Примерное время чтения: 2 минуты
148

Места хватит всем!

В воскресенье В. Путин "благословил" Общественную палату РФ, собравшуюся на своё первое заседание в полном составе.

МЕЖДУ тем задолго до начала работы ОП зародились сомнения - станет ли эффективным этот орган? Насколько он близок по своей кадровой "начинке" тому самому обществу, которое призван олицетворять? Почему, например, там не оказалось ни одного рабочего или фермера, зато множество бизнесменов, артистов и спортсменов? (См. "АиФ" N 52/2005 г.)

Чтобы восполнить этот недостаток, сегодня мы вновь возвращаемся к идее создания Народной палаты "АиФ". Не в противовес официальной Общественной палате. Скорее - в помощь. Раз уж "родовые" недостатки ОП, сформированной сверху, не позволяют ей в полной мере слышать голос низов, голос всего общества - мы готовы привлечь для этого 10-миллионную аудиторию своих читателей. Членом нашей Народной палаты может стать любой гражданин России, которому небезразлично происходящее в стране. Для вступления в неё не требуется ни одобрения Кремля, ни какой-либо регистрации. Численность палаты неограниченна - чтобы стать её действительным членом, достаточно обычного письма в редакцию "АиФ" с тем или иным ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫМ предложением.

Предлагайте свой путь решения какой-либо ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ проблемы. А ещё лучше - делитесь СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ решения этой проблемы в регионе, где живёте, учитесь, работаете. Круг тем неограничен. Это могут быть, к примеру, ваши мысли о том, как использовать Стабфонд или как реформировать здравоохранение. Как сэкономить тепло в условиях российских морозов или как отучить чиновников брать взятки...

Наиболее интересные предложения будут опубликованы на страницах нашего еженедельника и адресованы представителям Общественной палаты РФ. А люди, сумевшие воплотить на практике самые смелые и оригинальные идеи, станут героями наших репортажей.

Итак, Народная палата "АиФ" открыта для всех. Свои предложения (объёмом не более 2 машинописных страниц) направляйте по адресу: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 42. Не забудьте сделать пометку: "Народная палата". Сообщения принимаются также по электронному адресу: narpalata@aif.ru.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно