Примерное время чтения: 2 минуты
141

Медаль "За многомужество"

Л. СЛИСКА, 1-й вице-спикер Госдумы: "Почему говорят только о многожёнстве? Раз у нас в стране равноправие, пусть будет и многомужество".

Ага, и медаль такую учредить - "За многомужество".

В. ХРИСТЕНКО, министр промышленности и энергетики: "Это (программа развития электроэнергетики. - Ред.), по сути, перечень тех строек, которые должны быть в конкретных абсолютно объектах... Прямо с именами, адресами, как положено".

Мы что-то не поняли, с чьими именами и адресами? Вы собираетесь электростанции для страны строить или на рублёвских дачах, как положено, автономные генераторы устанавливать?

В. РАШКИН, секретарь ЦК КПРФ: "На сегодняшний день (закончив перерегистрацию. - Ред.) мы являемся единственной и первой партией в законе в соответствии со всеми действующими нормами".

Так это в соответствии с нормами вы, товарищи коммунисты, оказались первыми "в законе". А вот по думским "понятиям" ваше место, похоже, по-прежнему возле пар... партии власти.

А. МИТРОФАНОВ, депутат Госдумы: "Я сегодня уже брюки не гладил... Надо, чтобы люди (в холода. - Ред.) не пользовались электроприборами, которые не нужны".

Может быть, пора уже отключить вам думский микрофон - зачем тратить бюджетную электроэнергию на всякие пустяки?

Л. РЕЙМАН, министр связи: "Новый таксофон... должен быть крепкий, морозоустойчивый, издалека заметный. Сверху у него скошено, чтобы нельзя было стакан поставить - он упадёт".

А не получиться так, что этот новомодный прибор провисит на своём месте ровно до тех пор, пока с него не упадёт первый стакан?

Г. ГРЕФ, министр экономического развития и торговли: "В результате выполнения среднесрочной программы экономического развития... россиянин должен стать лучше, чем средний гражданин развитых стран".

Какие же качества россиянина должны радикально улучшиться? Интеллектуальные? Нравственные? Вкусовые?

А. ПУГАЧЁВА, член Общественной палаты: "Я пришла сюда в розовых очках и надеюсь, что здесь их мне не разобьют".

Интересно, в Общественную палату можно со своими розовыми очками приходить или в Кремле в обязательном порядке казённые выдают?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно