Примерное время чтения: 2 минуты
70

Бизнес-тур с конфискацией

Н. ГАОН, глава "Ноги": "Я вынужден судиться. Нельзя же пребывать в эдаком мечтательном состоянии, что Россия, мол, великая страна и не будет платить какому-то швейцарскому дураку".

Зарубите себе на носу: российское правительство никогда не возвращает долгов зарубежным дуракам. Оно и своим-то не всегда платит!

Д. МЕДВЕДЕВ, 1-й вице-премьер: "Мы имеем все возможности сделать жизнь россиян лучше: благоприятная экономическая ситуация, есть финансовые средства, организационные возможности, стабильная политическая ситуация".

Как говорил по аналогичному поводу кот Матроскин из деревни Простоквашино, "средства у нас есть, нам ума не хватает".

А. ШОХИН, президент Российского союза промышленников и предпринимателей: "У нас нет никаких статей, предполагающих, что отбывание наказания автоматически влечет за собой исключение из организации".

Видимо, в РСПП арестованные и осужденные олигархи числятся находящимися в отпуске. К их услугам: экстремальный отдых на лесоповале; VIP-круизы по лагерям; бизнес-туры с конфискацией.

М. ФРАДКОВ, премьер-министр: "Чиновник даже самого высокого ранга всегда должен быть готов к возможной отставке".

Пора уже премьеру открывать заседания правительства словами: "Бюрократы! К отставке с постов будьте готовы!" На что министры, вскинув руки в пионерском салюте, ответят: "Всегда готовы!"

С. КИРИЕНКО, глава Федерального агентства по атомной энергии: "Здесь надо семь раз отмерить, если не двадцать один, перед тем как один раз отрезать".

А что вы, собственно, собираетесь резать в Росатоме? Вас же не на мясное животноводство бросили. И не на социальное обеспечение населения...

С. БОРИСОВ, член Общественной палаты: "Забудьте рэкет со стороны бандитских структур. Это вчерашний день. Сегодня существует только государственный чиновничий рэкет".

Давно пора создать если не министерство, то хотя бы федеральное агентство по рэкету. А его подразделения на местах будут называться раймафия, гормафия и облмафия.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно