Примерное время чтения: 2 минуты
94

Говорят, что.... Выпуск от 15.11.2005

...ПАВЕЛ Буре окончательно решил делать карьеру чиновника от спорта?

ОТВЕЧАЕТ Павел Буре:

- Сегодня я занимаюсь тем, что мне нравится. А нравится мне только спорт. Играть в чемпионатах я вряд ли буду. Тренерская работа меня никогда не привлекала. Думаю, тренера из меня не выйдет. А вот хороший менеджер, может, и получится. Сейчас, будучи главным менеджером нашей сборной по хоккею, я занимаюсь подготовкой к зимней Олимпиаде-2006. Контракт у меня пока до февраля. Что будет дальше - посмотрим.

...В МОСКВУ собираются перевезти останки Александра Галича, Ивана Бунина, балерины Анны Павловой и других известных россиян, похороненных на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа под Парижем.

Николай II арендовал под кладбище большой участок земли сроком на 100 лет. Но нынешние российские власти не позаботились о продлении аренды.

- Сейчас деньги за могилы наиболее известных людей вносят их поклонники и прихожане местного храма, - рассказала "АиФ" дочь Александра Галича Алена Галич. - На кладбище висит длинный список захоронений, за которые не заплачено, их могут отдать под другие могилы. 10 лет назад продлить аренду всего участка еще на 100 лет можно было за 12-15 тыс. долларов. Сколько это стоит сейчас, не знаю. Я создала фонд "Отчий дом", пыталась собрать деньги, предложила подмосковным властям "бартер": отдать французам в аренду землю в Подмосковье в обмен на русский участок в Сен-Женевьев-де-Буа. В ответ получила предложение: выборочно перенести останки из Франции в Троице-Сергиеву лавру. Но кто будет выбирать, кого перевозить, а кого оставить? И что будет с остальными могилами?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно