Примерное время чтения: 2 минуты
180

РАЗБЕРЕМСЯ. "Печати дьявола" или..?

У меня на теле много родинок. Одни говорят - это к счастью, другие же - что это чуть ли не первая и "ласточка" - предупреждение о том, что я склонна к онкологическим заболеваниям. А как на самом деле?

Татьяна Н., Санкт-Петербург

РОДИНКА - место сильной концентрации пигмента меланина, который реагирует на ультрафиолетовые лучи и несет ответственность за пигментацию кожи. Родинки есть практически у всех нас и абсолютно безвредны. А вот расположению родинок на теле еще в древние времена придавали символические значение.

В средние времена родинки считались "печатью дьявола". А в просвещенном XVIII веке родинки стали признаком шарма, и женщины, у которых их не было, приклеивали искусственные "мушки".

Согласно народным приметам, светлые родинки предвещают большое счастье, темные - небольшие успехи и радости, чем ближе пятнышко к форме круга - тем лучше. Если из родинки растут волосы - это к несчастью, и их надо обрезать.

Родинка на правом веке - к раннему и счастливому браку. В уголке глаза - говорит о спокойном характере. На правой щеке - вас ждут любовные переживания, на левой - на пути к успеху вам придется преодолеть многочисленные препятствия. Родинка на губах - знак чувственности, над верхней губой - верный признак кокетства, под нижней - скрытность в амурных делах. Родинка на правой груди выдает человека, склонного к крайностям, а вот на левой - указывает на великодушие, доброту и легкомыслие. Родинки на бедрах обещают многочисленное потомство: чем их больше, тем больше и детей. А отметина у правого локтя предвещает, к сожалению, сплошные денежные проблемы...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно