Примерное время чтения: 5 минут
191

А ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ КОЛИЧЕСТВО ЗАКЛЮЧАЕМЫХ БРАКОВ В РОССИИ РЕЗКО СОКРАТИЛОСЬ. Как соблазнить девушку?

В наше время настолько все запутанно и непонятно, что даже уж не знаешь, как правильно общаться с девушкой. Раньше ухаживания как-то сами собой получались, и голову над этим не ломали, а теперь? Как посмотреть на девушку, о чем с ней беседовать, в какой момент взять за руку? - это ж все надо знать и уметь, а то будешь постоянно "обламываться" и прозябать в одиночестве.

М. Остапенков, Волгоград

УХАЖИВАНИЕ всегда было тонкой наукой, вернее - искусством. Когда наши предки жили в пещерах, оно не отличалось оригинальностью: успехом пользовался тот мужчина, который добывал на охоте больше мяса и теплых шкур. В дальнейшем каждая культура выработала свои правила "науки страсти нежной", но некоторые приемы, позволяющие вызывать женское доверие и расположенность, были одинаковы во все времена. Они работают на уровне подсознания, а потому не утратили своей эффективности и сейчас. Психотерапевт Игорь ВАГИН дает такие рекомендации.

МУЖ, ЗАЩИТНИК ИЛИ РОКОВОЙ ЛЮБОВНИК?

В ПЕРВУЮ очередь нужно четко знать, кого хотела бы видеть в вас ваша избранница. Глупо представать перед тридцатилетней одинокой женщиной в роли бесшабашного юного дон жуана, если по ее глазам видно, что она только и думает, как бы выйти замуж. Другое дело, если у нее в семейной жизни все в порядке - непьющий муж, здоровые дети, материальная обеспеченность. Тогда вполне вероятно, что у нее время от времени возникает желание вырваться из рутины - и здесь нужен роковой любовник, который -сможет увести ее из мира повседневности и обыденности. Актуальная в наше время роль - защитник, покровитель, берущий на себя бремя многих забот.

Женщины любят, когда мужчина играет роль героя, босса, барина, благодетеля, но плохо реагируют, когда перед ними разыгрывают жертву, слугу, рубаху-парня или шута. Ни для кого не секрет, что слабые и неуверенные в себе кавалеры редко пользуются успехом - разве что материнский инстинкт срабатывает, но он достоин лучшего, более естественного применения. А потому рекомендуется демонстрировать силу, смелость и решительность, но только не по отношению к ней самой, а окружающим. С ней лучше оставаться мягким, но иногда, обращаясь с какой-то просьбой, давать понять, что это по сути дела приказ.

После таких демонстраций силы будет нелишне припомнить, что в детстве вы были слабы и беззащитны и вас обижали сверстники. Женское воображение само дорисует портрет волевого мужчины, который преодолел жизненные обстоятельства и закалил свой характер. Кроме того, слабый пол любит слушать рассказы об участии в военных действиях, драках, рискованных путешествиях и прочих авантюрах. Увы, женщины готовы терпеть хвастовство и блеф, лишь бы не было скучно.

С самого начала знакомства нужно вести себя с женщиной, как с ребенком. Давая понять, что вы взрослее, используйте спокойную улыбку, уверенный голос. Произносите имя собеседницы так. будто она ваша дочь, - и с помощью интонаций, и с помощью уменьшительно-ласкательных форм имени.

БЕСЕДА

ДЛЯ усиления эффекта меньше говорите и больше слушайте. Некоторые женщины готовы рассказывать о себе часами, принимая открытые, расслабленные позы, забираясь с ногами в кресло или на диван.

Доверие и расположенность к вам усилятся, если погрузиться в воспоминания детства и школьного периода, рассказать о выпускном вечере, первом поцелуе или каком-нибудь еще романтическом впечатлении. При этом замедляйте свою жестикуляцию, понижайте голос, добавляя в него завораживающие оттенки, более пристально смотрите на собеседницу. Но главное - представляйте, как ваше эротическое желание передается ей.

Расскажите о какой-нибудь знакомой паре: как необычно они познакомились, как развивались их отношения и как они счастливы друг с другом. Никогда не нужно самому говорить о своем прошлом сексуальном опыте и хвалить других дам в присутствии вашей, если вы хотите добиться у нее успеха. Если у вас есть семья, говорите о ней только хорошее. Многие женщины любят обсуждать вопросы семьи и морали, и им симпатичны мужчины, жестко и уверенно излагающие свои нравственные принципы.

Эффективно порой парадоксальное поведение, то есть несоответствие вашего имиджа каким-то словам и поступкам. Если вы смотрели фильм "Криминальное чтиво", то наверняка обратили внимание на такой контраст: в нем бандиты ведут бесконечные разговоры о Боге. Это и есть типичный пример парадоксального поведения, которое иногда просто завораживает женщин.

Чтобы перевести разговор на эротическую тему, используйте все описанные выше приемы, а затем расскажите даме какую- нибудь красивую историю, напоминающую ваши с ней отношения. Вы можете предложить ей шуточные тесты на сексуальность, по результатам которых объявите, что она либо очень сексуальна, либо полностью фригидна. В любом случае вы не оставите ее равнодушной.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно