Примерное время чтения: 2 минуты
67

ПРЕСС-РЕЛИЗ. "Русская фантазия": полный вперед!

ОБЫЧНО считается, что дело журналиста - кого-то разоблачать, что-то расследовать, - сказал в интервью "АиФ" председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. - Но эту профессию нужно трактовать гораздо шире: ведь она, как никакая другая, сочетается с созидательной работой на благо общества. В этом году мы решили провести не совсем обычную акцию, которая будет организована нашим союзом совместно с Торгово- промышленной палатой. Это будет морское путешествие по странам Карибского бассейна, которое мы назвали: круиз- карнавал "Русская фантазия". Мы хотели бы, чтобы в этой акции участвовала, как говорится, вся "Россия молодая" - журналисты, политики, бизнесмены, экономисты, деятели культуры.

- Как будет строиться деловая программа участников круиза?

- В "Русской фантазии" примут участие американские бизнесмены, люди, которые хотели бы завязать долговременные связи с представителями российской экономики. С ними будут проходить дискуссии, "круглые столы", встречи, консультации. В нашей стране - и это ни для кого не секрет - политика инвестиции часто делается где-то там, наверху". Но ведь гораздо более короткий и результативный путь - завести прямые контакты. Мы хотели бы, чтобы в круизе участвовали предприниматели из регионов России - Якутии и Нижнего Новгорода, Астрахани, Мурманска, Архангельска, других городов. Самое важное сегодня - обустройство жизни людей, и чтобы достичь этой цели, нужно найти разумное сочетание русской фантазии, предприимчивости и западного опыта.

- Когда вы планируете провести "Русскую фантазию"?

- С 28 сентября по 13 октября. Девятипалубные океанские лайнеры, на которых разместятся участники, являются жемчужинами в коллекции теплоходов самой популярной в мире американской сети морских круизов высшей категории "Carnival Cruise". Это поистине "плавающий город", в котором так удобно сочетать работу с отдыхом. Всем, кто отправится в это путешествие, будет предоставлена исключительная возможность за 14 дней посетить 10 экзотических государств.

Справки по телефонам: (095) 202-45-82, 291-89-61, 201-35-50.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно