Примерное время чтения: 2 минуты
108

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. "Факты подтверждения не нашли"

В "АиФ" N 12 за 1996 г. было опубликовано письмо офицера УВД Костромской области под заголовком "Подсчитали - прослезились". В нем он предлагал сэкономить деньги МВД на деятельности ведомственных комиссий. Так, он сообщал, что почти в течение месяца десятки человек проверяли областное УВД. Деньги на это ухлопали немалые, в том числе и из казны управления, писал он, а результат - нулевой. И это при том, что существует огромная задолженность по зарплате сотрудникам, а в колониях осужденным не хватает средств на еду, на лекарства.

В ответ на эту публикацию в редакцию пришло письмо, подписанное заместителем министра внутренних дел П. М. Латышевым. В нем, в частности, говорится: "По личному указанию министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Куликова А. С. организована проверка изложенных в публикации сведений с привлечением УФСБ по Костромской области. Изучены все необходимые документы, опрошены 120 сотрудников и руководителей различных служб и подразделений УВД. Нарушений в финансово-хозяйственной деятельности Костромского УВД не выявлено. Результаты проверки опровергают упомянутые "факты" и как не нашедшие своего подтверждения являются вымышленными.

В работе УВД Костромской области в последний период достигнуты некоторые положительные результаты, в том числе раскрыты несколько тяжких преступлений, выявлен ряд организованных преступных групп, что вызвало обеспокоенность криминальных сил в области.

Полученные данные свидетельствуют, что распространенные в статье сведения не соответствуют действительности. Они порочат честь и достоинство струдников органов внутренних дел, компрометируют репутацию МВД России."

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно