Примерное время чтения: 3 минуты
176

ПОЛИТИЧЕСКОЕ КАЗИНО. Было у отца два сына...

Хорошо висим, господа, в полнейшей неизвестности, в ожидании результатов второго тура выборов. Так что ждите, будущий господин президент. И вы, несостоявшиеся кандидаты, тоже наберитесь терпения. А чтобы скучно не было, тренируйтесь на фишках ЖПС. Не все же на нас, бедных!

Г. ЯВЛИНСКИЙ и его "Яблоко" изобрели новую стратегию на второй тур выборов. Она называется "Условная поддержка Ельцина".

ЭТА словесная эквилибристика дорогого стоит. В случае прихода коммунистов можете рассчитывать на условное наказание (шутка) -5.

В. ВАРЕННИКОВ: "Хотелось бы такого премьера, как Косыгин".

А ГЕНСЕКА, как Брежнев, не хотелось бы? -3.

Н. РЯБОВ так отозвался об информации, что с мест идут сигналы о подтасовке выборов: "Сигналы будут - Они идут и идут, как из космоса"

ТАК ВОТ кто нам всю картину портит - инопланетяне с летающих тарелок! Как голоса ни считай, все равно они, противные, все подтасуют. За пораженческие настроения -2.

А. ЛЕБЕДЬ: "Я не собираюсь забирать всю власть в стране, Боже меня от этого упаси. Так и надорваться можно."

ХОРОШО, что вас это останавливает. Плохо то, что останавливает, похоже, ТОЛЬКО это. Но за похвальную заботу о собственном здоровье +3.

А. ЧУБАЙС назвал Олега Сосковца духовным отцом генералов Коржакова и Барсукова. А генералов, соответственно, его духовными детьми. Причем по какой-то причине сделал это в стихах, до боли напоминающих по размеру ершовского "Конька- Горбунка".

ПРЯМО скажем, это что-то новое в нашей политической риторике, но малопонятное. Так что -0. Примите от нас наше скромное подражание в стиле "Было у отца два сына"

"pre"

Братья жили - не тужили, службу ратную служили, Но неведомо когда приключилася беда. Двух духовных сыновей президент убрал с очей И духовного отца - господина Сосковца

"/pre"

Б. Ельцин так сказал о чехарде в своем окружении: "Надо менять кадры.

ПРОСТО и гениально, почти как знаменитое сталинское "Кадры решают все". За политическую преемственность +2

Г. ЗЮГАНОВ: "Вы обратили внимание, как голосовали за г-на Ельцина? "Бутырка" - почти в полном составе. Психбольницы - почти в полном составе!

НО ПСИХИ - они ведь все разные, как и их диагнозы. Есть тихие - те и вправду за Ельцина. А буйные точно за вас голосовали. Некачественно вы, Геннадий Андреевич, к психам относитесь -3.

В. ЧЕРНОМЫРДИН: "Объем и сложность поставленных перед ним (О. Сосковцом. - Ред.) задач стали расходиться с его представлениями о том, что и как нужно делать".

В ЛОГИКЕ вам, Виктор Степанович, не откажешь. Вот сейчас "задач" у Сосковца никаких, и "объема" тоже. И ничего у него не "расходится". А навали на него побольше - так разойдется! +2.

Фишки метали С. РЕПОВ и М. ВОЛДЫРИН

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно