Примерное время чтения: 2 минуты
200

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Академик Федор Поддубный: человек-легенда представлен к Нобелевской премии

Инакомыслию писателей Бориса Пастернака и Александра Солженицына, вынесших в своих произведениях бесстрашный приговор советской тоталитарной системе и удостоенных за это Нобелевской премии, равнозначен "несанкционированный" твердолобым социализмом прорыв академика Федора Поддубного в рыночную экономику.

Двадцать лет назад, когда слово "бизнес" никак не ассоциировалось с нашим будущим, Федор Иванович уже имел в Украине и России свои собственные экономические школы, где не признавались ни история КПСС, ни политэкономия социализма. Затем - преследования, тюрьма, камера смертников... И - первый на всем пространстве СНГ частный Международный институт управления, бизнеса и права, созданный талантливым самородком в Славянске Донецкой области и широко известный теперь как украинский Гарвард.

Официальное признание пришло сначала из-за рубежа. Ученый- экономист Федор Поддубный вошел в именитую шестерку известнейших реформаторов постсоветского времени - академик Лихачев, режиссеры Михалков и Гончаров, музыкант Лундстрем, хореограф Моисеев Он является действительным членом Европейской Академии региональных наук, включен сразу в несколько престижных международных биографических справочников. Уровень подготовки специалистов-рыночников в украинском Гарварде признан безоговорочно лучшим в СНГ, и потому по воле спикера верхней палаты российской Думы Егора Строева в его родном Орле был создан российский Гарвард. Неутомимый просветитель, имеющий в обойме украинского Гарварда 120 филиалов, десятки центров по бесплатной переподготовке выброшенных за борт жизни военнослужащих и шахтеров, представлен к Нобелевской премии. Эту инициативу Академии экономических наук Украины поддержали десятки научных учреждений, вузов, армейских округов Украины и России.

Авторы этой статьи присоединяются и преклоняются перед гражданским подвигом академика Федора Поддубного.

Телефон в Славянске: (06262) 3-40-75

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно