Примерное время чтения: 2 минуты
213

ДОСУГ НАТУР ТВОРЧЕСКИХ. "А мы все бухаем и не просыхаем"

Этот поэтический перл принадлежит группе Владимира Преснякова "Капитан". Это же произведение стало идеальным гимновым сопровождением первопроходческому отряду нашей эстрады на солнечном острове Мадейра. Фестиваль "Мадейра-95" больше располагал к развлечениям, а потому вышеназванный гимн ежедневно кричался в ресторанах на любой португальский мотив.

НО КАК не правы те, кто считает артистов законченными лентяями, проводящими все время на борту океанских лайнеров и на презентациях! Во-первых, презентации - тоже тяжелая работа, а во-вторых, отдых должен соответствовать количеству потраченных при восхождении на шоубизнесовый Олимп нервных клеток.

Перекусить артист должен грамотно и элегантно, так, чтобы миллионы жаждущих духовного роста брали пример. Образцом этикета и почти парижской галантности, бесспорно, является рожденная в Сибири Мария Распутина. Во время островного фестиваля она появлялась в ресторане спорадически, но зато очень метко. История будет помнить Марию именно такой, с лицом просветленным и устремленным в грядущее.

"На Рижском взморье воздух свеж..." А на Мадейре? Погода даже на Мадейре со странностями. Но ничто на свете не затмит нас от счастливой улыбки Лаймы Вайкуле. Ведь на пляже творческим мукам места нет.

Прогулка под солнцем чуть-чуть утомила Володю Преснякова, Кристину Орбакайте и их сына Никиту, но зато подарила редкие минуты, когда эти трое были вместе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно