Примерное время чтения: 3 минуты
96

ЗВЕРЮШКИ О ЛЮДЯХ. О "братьях наших больших"

Когда "звезды" хотят показать всем остальным, что ничто человеческое им не чуждо, они, как правило, говорят о любви к животным. А животные, как правило, молчат. Их никто не спрашивает о любви к хозяевам в частности и к людям вообще - считается, что говорить они не могут. А может быть, это мы просто-напросто не можем их услышать?..

В общем, слово - бессловесным.

О, эти объятия ПРЕЗИДЕНТА!

Не каждой мартышке удастся пережить такое. Эти ручищи, этот темперамент... Если вовремя не остановить, он и ребра может поломать...

Я не агнец Божий, я, когда вырасту, буду кавказской овчаркой. Расту я, можно сказать, на бороде своего хозяина, Патриарха АЛЕКСИЯ, и время в основном коротаю за четками. Хозяин считает, что религиозность и созерцательность в наше нелегкое время просто необходимы.

Вы не глядите, что сейчас он смотрит волком - мой хозяин, Зиновий ГЕРДТ, на самом деле добрый, как слон, мудрый, как сова, и сильный, как мужчина.

Виктор Степанович встает с петухами - такая работа. А со мной вот не только встает, но и постоит иногда, и хорошее что-нибудь скажет, приобнимет даже слегка... Так что мы, петухи, его, в общем-то, не клюем.

Все говорят: он талантливый, Стас САДАЛЬСКИЙ талантливый, талантливый, ну очень... Знали бы вы, сколько гримас, прыжков и ужимок он у меня "передрал..."

Моя хозяйка, Светлана НЕМОЛЯЕВА, очень ласковая. Она обожает, когда я ее глажу и трусь о ноги. При этом она пытается мяукать и мурлыкать, но, честно говоря, делает это дилетантски. Говорят, на сцене это у нее получается лучше.

Хорошо, когда душа и тело соответствуют друг другу! Большой души Юрия АНТОНОВА хватает на то, чтобы всех нас приютить, а большого тела - чтобы всех на него усадить.

Команды, которые мой хозяин, Олег РОМАНЦЕВ, иногда отдает своим спартаковцам, я совсем не понимаю. Так что чаще всего не я приношу ему тапочки, а он мне - кофе. Футболисты мне, сами понимаете, жутко завидуют.

Татьяна ВАСИЛЬЕВА по гороскопу - Рыба, а рыбу я о-очень люблю...

Ну, хороша? Да не я - моя хозяйка, Машенька ШУКШИНА. Она все говорит, что я красавица, и я, конечно, не спорю кто ж с хозяевами спорит! Но в глубине души считаю, что она выглядит, может быть, даже лучше, чем я.

Зеркала льстят, мужчины врут - кто же Танечке КОМАРОВОЙ поможет и подскажет цвет помады, если не я?

Кто сомневается в том, насколько незавидна и нелегка верблюжья ноша, верблюжья доля, верблюжья жизнь, пусть сам потаскает на себе Владимира Вольфовича...

Животных выслушали Яна ЗУБЦОВА и Владимир МАРТЫНОВ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно