Примерное время чтения: 2 минуты
89

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (19.09.1995)

Не грех, а подвиг

ГАЗЕТУ вашу выписываю много лет, но искреннее письмо заведующего роддомом "Каюсь в будущем грехе" ("АиФ" N 35) заставило меня впервые взяться за перо. Доктор прав: пьянчужку, рожающую дебила за дебилом, кто-то должен остановить. Каяться ему не в чем, напротив, он вполне достоин почетной награды "Спаситель генофонда России".

В. Окунев, Мурманск.

О тараканах - серьезно

НА "вопрос без ответа" о тараканах ("АиФ" N 35) есть ответ. То, что тараканы поворачиваются кверху брюхом, вызвано устройством их лапок, которые управляются и действуют, как гидравлические машины. Системы управления их телом обладают исключительной сбалансированностью. Однако при умирании насекомого начинается судорога, из-за чего происходит нарушение симметрии и управления силовым аппаратом насекомого, и оно переворачивается на спину в силу принципа устойчивости конечного состояния движения. Впрочем, некоторые дохнут даже на боку или стоя, вверх либо вниз усами.

М. Фролов, энтомолог, Москва.

Квадрига по-российски

В N 35 читатель спрашивал, что имело в виду правительство, помещая на 100-тысячной купюре полуголого мужчину и четырех коней. Так вот, кони - это ветви власти: представительная, исполнительная, судебная и "четвертая власть" - пресса. Ну а возница - наш уважаемый Президент. Почему он нагой, тоже ясно. Надо же показать Международному валютному фонду наше бедственное положение. Иначе кредитов не будет.

Я. Соскин, Екатеринбург.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно