Примерное время чтения: 3 минуты
68

РАССЛЕДОВАНИЕ. Сутенер - менеджер

ОБЪЯВЛЕНИЯ о приеме на работу бывают:

- конкретными: "Требуются рекламные агенты";

- очень конкретными: "Требуется юрист (секретарь-референт) - мужчина (женщина); свободное (базовое) владение английским (немецким и т. д.) языком, знание компьютера, таможенных правил (делопроизводства, бизнес-этикета и т. д.)";

- абсолютно неконкретными. Они делятся на три категории:

"Приглашаются энергичные, целеустремленные юноши и девушки" (вероятнее всего ищут рекламных агентов);

"Приглашаются мужчины с хорошей физической подготовкой" (видимо, нужна охрана или вышибалы);

"Требуются женщины 20-40 лет с хорошими внешними данными".

Эта формулировка (наиболее распространенная) наводит на грустные мысли о том, что страна развитого социализма постепенно превращается в страну высокооплачиваемой проституции.

Совсем печально становится, когда, пытаясь дозвониться в конторы по подбору красивых девушек, постоянно нарываешься на зуммер "занято". С ума сойти - сколько желающих вступить в древнейший профсоюз! Еще бы: деньги там, надо признать, немалые. Мне, например, было предложено 30 баксов в час за "выезд в сауну". Но, сомневаясь, так ли уж высока - по среднекуртизанским меркам - сумма вознаграждения, я "решила подумать"...

Дозвонившись до очередных вербовщиков "модельных девушек" и убедившись, что "работа связана с интимом", я вежливо поинтересовалась: "А как это будет записано в трудовой книжке?" Madame на другом конце провода помолчала полминуты и предложила: "Оставьте свой адрес и телефон. С вами свяжется менеджер".

"Менеджер"... По крайней мере, теперь я знаю, что записано в трудовой книжке сутенера.

Дальнейшее расследование вселило в меня оптимизм, заставив отказаться от вывода о всеобщей греховности и тотальности интим-бизнеса.

Напуганная перспективой встречи с "менеджером" и подстрекаемая любопытством, я решила обратиться по загадочному объявлению: требовались "элегантные женщины 20-40 лет (без интима)"...

По указанному телефону меня спросили: "Вы элегантная женщина?" Сообразив, что скромность в данном случае неуместна, я немедленно призналась в своей элегантности.

Работа, которую мне предложили, заключалась в "представлении фирмы на выставках и презентациях". "Гейша", - определила я для себя. И, одевшись по формуле "ноги секретарши - лицо фирмы", поехала "наниматься". Проблуждав некоторое время в развалинах арбатских переулков, я обнаружила нужную контору с гордым названием "Офис 21". "Офис" состоял из нескольких разрушающихся комнат, двух столов и вежливой девушки, которая объяснила, что на презентациях я должна буду "просто присутствовать", а на выставках - рассказывать о фирме или товаре за 10-20 долларов в час. "Без интима?" - "Без интима".

Не поверив, я задала несколько уточняющих вопросов. Девушка из офиса истолковала их по-своему: "Мы работаем с солидными фирмами. И если вы начнете виснуть на мужиках, вас уволят". Я обрадовалась.

Оставшаяся дюжина объявлений, по которым я позвонила, расшифровывалась следующим образом. Требовались: фотомодели (1 объявление), работники косметического салона с бесплатным обучением (1 объявление), агенты по продаже недвижимости (10 объявлений).

Из 15 подателей "абсолютно неконкретных" заявок лишь двое оказались сут... pardon, менеджерами.

Не так уж плохо, господа?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно