Примерное время чтения: 3 минуты
56

ПОЧТА "АиФ". Из коммунистов - в капиталисты

МЫ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ рабочего класса АО ГАЗ, хотим поведать вам о вопиющей анархии и несправедливости, царящих в любом цеху ГАЗа. Об этом ведутся возмущенные дебаты везде: в транспорте, на работе, отдыхе и в прочих местах - но молчит наша местная пресса. А речь идет о заработной плате. Сейчас, в отличие от прежних времен, самая низкая на заводе зарплата - у непосредственных производителей продукции: рабочих, стоящих у станков, горячих печей, на конвейере и т. д. И очень высокая - у всех остальных, ничего не производящих, "сидящих на шее" у производителя и строго наблюдающих: а сколько он сегодня выдает? Какой дурак придумал такую оценку труда, когда:

- мастер боится закрыть наряд рабочему по выработке (так как бухгалтерия не пропустит), а рабочий боится возмутиться вслух, чтобы не оказаться за воротами;

- огромная армия управления кадрами получает миллионные зарплаты при нулевом приеме - на завод трудно устроиться;

- весь профсоюзный комитет объединения, "заступник рабочего класса и верный борец за его интересы", сидит "тепло", то есть на контракте, и разъезжает по бесплатным путевкам, и им чихать на всех рабочих вместе взятых, а заодно и на свои непосредственные обязанности!

Можно долго перечислять эту армию бездельников, сидящих на горбу рабочего. Он бы и это осилил, как раньше, обрабатывая всех, но не до такой же степени нахальства, чтобы контролер получал в два раза больше рабочего! Нам бы, рабочим, одолеть двух директоров, положивших себе "очень скромные" оклады - аж по 30 и 60 млн. руб. (в страшном сне такая наглость не приснится), а тут еще и армия контрактников!!! Или они думают, что мы двужильные, раз молчим?! Но ведь всему есть предел, и наше возмущение достигло такой отметки, что стоит лишь бросить спичку - вспыхнет пламя!

Мы с удовольствием узнаем из наших средств информации о растущих процентах голосов, набираемых коммунистами во всевозможных опросах перед грядущими выборами. Ведь при коммунистах такого беспорядка не было!!! Рабочий знал, что их директор Киселев получает почти наравне с высококвалифицированным литейщиком или кузнецом. Куда же делась коммунистическая совесть нынешних директоров Ведяева и Пугина, ведь недавно они были коммунистами?!

Это письмо мы намеренно не подписываем: слишком много бумаги потребуется для сбора подписей.

Нижний Новгород

ОТ РЕДАКЦИИ. По понятным причинам это тревожное письмо не могло остаться без нашего внимания, ведь речь идет об одном из крупнейших предприятий России. Мы немедленно направляем корреспондента "АиФ" в Нижний Новгород, чтобы на месте разобраться в ситуации.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно