Примерное время чтения: 2 минуты
87

ДЕЛА ЛЮБОВНЫЕ. Кому лучше живется - одиноким или семейным

Решил жениться, а ребята мне говорят: "Зачем надевать хомут на шею?" Ради интереса подсчитали, во сколько встанет жена. Получилось недешево. Неужели все женятся по любви, а материальную сторону не учитывают?

А. Т., Хабаровск

В МАТЕМАТИКЕ вы и ваши друзья явно не сильны. Быть женатым дешевле. В семье, состоящей из 4 человек, расходы в среднем на 10% ниже, чем если бы каждый жил сам по себе, не говоря уже о еде. На питание одинокий человек тратит едва ли не вдвое больше, нежели член средней семьи. И, несмотря на это, каждый пятый холостяк страдает болезнями желудка.

Кроме того, одинокому человеку гораздо труднее переживать неприятности (к которым он более чувствителен) и противостоять стрессам. Вообще одинокие часто не слишком заботятся о своем здоровье. Подобное пренебрежение обходится очень дорого, особенно мужчинам: холостяки живут почти на 10 лет меньше.

Вопреки устоявшемуся мнению, именно свободные от семейных уз люди испытывают в личной жизни куда больше проблем, чем семейные. Одинокие занимаются любовью почти в три раза реже - 0,8 раза в неделю против 2,3 раза у семейных. Каждый пятый крайне неудовлетворен своей сексуальной жизнью.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно