Примерное время чтения: 2 минуты
43

ДЕЛА ЛЮБОВНЫЕ. Служебный роман

У одной девушки из нашего отдела роман с начальником. Причем своих чувств они ни от кого не скрывают и занимаются любовью, похоже, прямо на рабочем месте. Мы в свое время на работе могли себе позволить только работать, или, может быть, теперь доказано, что это повышает производительность труда?

В. Трофимова, Краснодар

К МНЕНИЮ, что секс негативно сказывается на деловых качествах человека, сейчас склонны относиться скорее скептически. Вспомним хотя бы, каких высот достиг Наполеон, а ведь он никогда не отказывался от интима, хотя порой бывал так занят, что не успевал отцепить шпагу.

В лаборатории социальной психологии Института психологии РАН нам сказали, что на индивидуальную эффективность служебный роман влияет чаще позитивно: производительность возрастает. А вот эффективность работы группы оценивается не только по производственным показателям, но и по социально-психологическим. И если первые в связи со служебным романом улучшаются, то вторые могут и понизиться из-за чувствительности ваших коллег.

Американцы изучили этот вопрос более основательно. Большинство из них считают интимные отношения между сослуживцами в порядке вещей. По данным Иеллоустонского бизнес-центра, 53% американских бизнесменов время от времени на рабочем месте занимаются "этим", а еще 26% собираются в скором будущем переступить запретную черту.

Специалисты центра подсчитали, что оптимальное время для подобной "производственной гимнастики" - 15 мин. При этом не рекомендуют запирать дверь: обостренное чувство риска стимулирует поступление в кровь адреналина - мощного тонизирующего средства.

Французские врачи определили, что отсутствие эротических эмоций у мужчины приводит к большему риску сердечных заболеваний, чем курение, потребление жирной пищи и отсутствие физических упражнений. О женщинах и говорить нечего.

И пусть по статистике лишь 1 из 100 служебных романов завершается браком, зато по той же статистике браки эти наиболее прочные.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно