Примерное время чтения: 2 минуты
72

КОНЦЕРТЫ. К Дню Победы

В этом году исполняется 50 лет Победы над фашистской Германией. Активное участие во всенародных торжествах намерена принять и Академия культуры России во главе с Людмилой Зыкиной.

В ГЦКЗ "Россия" при поддержке и участии Правительства РФ состоялось открытие праздничной программы под названием "Лишь ты смогла, моя Россия", в которой участвовали наши ведущие исполнители и коллективы: Народный ансамбль "Россия", хор им. Пятницкого, Краснознаменный им. А. В. Александрова ансамбль песни и пляски, Л. Зыкина, Б. Брунов, М. Магомаев, Т. Синявская, Ю. Никулин, М. Ульянов, Е. Матвеев, В. Толкунова, О. Газманов, С. Ротару и многие другие.

Начиная с марта программу смогут увидеть и услышать фронтовики, проживающие в 30 регионах России. Только по Москве и области Академия культуры планирует дать около 50 бесплатных концертов для фронтовиков.

После того как этот праздничный марафон закончит свое шествие по российской глубинке, представители российской культуры отправятся в Германию.

Закончится празднование 50-летия Победы в Москве 8 и 9 мая грандиозными концертами в парках культуры и на площадях столицы, в том числе и многочасовой концертной программой на Поклонной горе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно