Примерное время чтения: 2 минуты
55

ВОТ ТАКАЯ ЖИЗНЬ. Не брезгуйте работягами..,

В ПРОШЛОМ я тот самый Афоня - сантехник, который живет по принципу "ты - мне, я - тебе". С той лишь разницей, что за воротник не закладывал и прокладку в кране менял не за стакан-бутылку, а за трешку-пятерку. Да еще халтуру не любил. На жизнь наскребалось, но как-то унизительно, подачками. В РЭУ не прижился. Видно, по причине трезвости.

А тут мой приятель начал свою фирму "сколачивать", ремонтно-строительную. Мужиков набирал рукастых и хотя бы мало пьющих. Меня тоже позвал. Поначалу, конечно, туго шло, но теперь "раскрутились" прилично. Правда, и вкалываем иногда до ночи без выходных. Зато деньги имею такие, что жену дома с детьми посадил. Почти ни в чем себе не отказываем. Особо крутые клиенты иногда и валютой платят. В общем, меня теперь ни в какие "госконторы" калачом не заманишь...

Сейчас многие интеллигенты-специалисты причитают: "Не могу семью прокормить". Вздыхают о своих "верных" 120 р. за безделье. А может, не надо всем в интеллигенты-то лезть? Их, похоже, уже перебор. Значит, переучивайтесь на то, что сегодня требуется. Не брезгуйте работягами. Голова и руки есть - деньги будут. Да и торговля не позор.

Н. Новгород

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно