Примерное время чтения: 2 минуты
46

ПЕРИСКОП (07.02.1995)

* В НАЧАЛЕ февраля сотрудниками Прокуратуры арестован заместитель командующего дальней авиацией по тылу ВВС России генерал-майор В. Юдин. Ни много ни мало генералу и нескольким его коллегам вменяется в вину хищение госсобственности более чем на 4 млн. долларов. Подельники через коммерческие структуры толкнули шесть 20-торных контейнеров с парфюмерией, переданных египтянами в уплату за ремонт их вертолетов на наших заводах.

* ПО НАШИМ сведениям, расследование убийства журналиста Дмитрия Холодова зашло в тупик. Работники Прокуратуры уже, видимо, зачислили это дело в разряд "мертвых".

* НЕСКОЛЬКО дней назад одна из газет сообщила, что Служба безопасности Президента РФ не брезгует прибегать к услугам экстрасенсов. "АиФ" имеет в этой связи и собственный опыт. В 1991 году московский экстрасенс Н. Благов просил передать через газету, что в один из февральских дней Бориса Николаевича будет подстерегать опасность рядом с его домом. Офицер Службы безопасности выслушал это предупреждение с вниманием... Что касается дней сегодняшних, то представитель этой же службы поведал нам, что они относятся к звездам с интересом, вниманием и уважением, но только к "тем звездам, что крепятся на погонах.

* ОДИН из лидеров умеренного оппозиционного крыла, депутат Совета: Федерации Петр Романов не исключил возможности того, что "еще нам, патриотам, придется Бориса Николаевича защищать от его бывших лжесоюзников, дать ему возможность доработать".

"Когда я слышу, - говорит он, - как демократы бурно критикуют Бориса Ельцина за Чечню, мне вспоминается сказка Киплинга "Маугли". Тот ее момент, когда волчий вожак Акела стал стар и на охоте не завалил оленя, а шакалы вокруг закричали радостно: "Акела промахнулся, Акела промахнулся!"

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно