Примерное время чтения: 2 минуты
207

НЕКРОЛОГ. ФИШЕВСКИИ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ

2 января 1995 г. на 74-м году жизни скончался видный общественный деятель, участник Великой Отечественной войны Юрий Константинович Фишевский.

Уроженец Ленинградской области, он практически сразу после окончания средней школы ушел на фронт и был тяжело ранен в битве на Курской дуге.

Редакция "АиФ" познакомилась с Юрием Константиновичем, когда он работал первым заместителем председателя правления Всесоюзного общества "Знание".

Он по должности и по душе был одним из организаторов общественного совета "Аргументов и фактов". В этот совет Юрий Константинович собрал маститых ученых, общественных деятелей, которые своим авторитетом, положением в государстве помогали отбивать наскоки на "АиФ" наиболее ретивых чиновников из ЦК КПСС. Но, конечно, главной опорой для нас был Ю. К. Фишевский. За внешней простотой его облика скрывалась большая житейская мудрость. Многие удары он брал на себя, гасил их, оберегая, по возможности, творческий коллектив.

Редакция "АиФ" выражает глубокое сочувствие семье и близким в связи с кончиной Юрия Константиновича.

Мы искренне любили его, доброго, светлого, замечательного человека! И эта любовь и память о нем навсегда останутся с нами.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно