Примерное время чтения: 2 минуты
95

ЦИФРЫ С ЭКРАНА. Прицельный огонь по экономике

Телевидение обвиняют в неверном освещении, в неправильном понимании, в подстрекательстве и разжигании. Между тем сегодня ТВ остается едва ли не единственным источником информации о конфликте в Чечне. Той информации, которой стоит верить уже потому, что мы видим ее своими глазами: нельзя солгать кадрами убитых людей и горящих домов. Данные, которые мы публикуем ниже, не имеют визуального подтверждения, но других не удосужился предоставить никто. Итак, чеченская война в цифрах:

САМОЛЕТ Су-27 стоит 4 миллиарда 700 миллионов рублей, самолет- штурмовик Су-25 - 1 миллиард 400 миллионов, одна заправка самолета - 9 миллионов рублей.

Вертолет Ми-8 обходится казне в 550 миллионов рублей, Ми-24 - 840 миллионов; одна заправка вертолета обходится в 2,5 миллиона рублей.

Танк Т-80У стоит 1 миллиард 525 миллионов рублей, Т-72 - 1 миллиард 435 миллионов рублей; одна заправка танка -2,5 миллиона рублей.

Один выстрел из пушки оценивается в 200 тысяч рублей; из боевой машины пехоты - в 1 миллион 400 тысяч рублей; залп из танка - 8,5 миллиона рублей (в боезапасе танка при этом 80 зарядов).

Примечание: цифры предоставлены программой "Итоги" телекомпании НТВ. Корреспонденты "Итогов" в свою очередь приводят как источник информации Комитет по обороне Госдумы. При этом все цифры были указаны в долларах США и пересчитаны в рубли по курсу... июля 1994 года. Несложно подсчитать, что сегодня все это стоит практически вдвое дороже.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно