Примерное время чтения: 2 минуты
94

ЛИСТАЯ ПОДШИВКИ. Разные годы - разные праздники

75 лет назад

"ИЗВЕСТИЯ" 3 января 1920 г. сообщают, что в Москве "в честь праздников Рождества и Нового года по дополнительной рабочей карточке хлеб отпускается в первую очередь. По основным и детским карточкам хлеб отпускается в Благуше-Лефортовском, Басманном и Сокольническом районах... По постановлению Московского Совета выпечка хлеба в хлебопекарнях будет производиться при наличии муки".

55 лет назад

"ПРАВДА", 26 декабря 1939 г. Из ответов И. В. Сталина на поздравления с 60- летием: "Главе германского государства господину Адольфу Гитлеру. Прошу Вас принять мою признательность за поздравления и благодарность за добрые пожелания в отношении народов Советского Союза".

10 лет назад

"ИЗВЕСТИЯ", 3 января 1985 г. "Вот и наступил Новый год - любимый праздник детворы. К нему мы начали готовиться загодя. Пошли с детьми в магазин. Надо было купить детям маски. "Покажите мне маску зайчика," - попросил я. "Это не зайчик, это белочка", - ответила продавщица. Но разве бывают белочки с такими большими ушами, да еще ярко-желтого цвета? Словом, ушли мы из магазина без покупки".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно