Примерное время чтения: 2 минуты
89

Взгляд в прошлое...

Дмитрий ВОЛКОГОНОВ: Ленин пришел в революцию сорокасемилетним, до этого времени он работал - в обычном понимании этого слова - всего полтора года помощником присяжного поверенного. Вел шесть дел мелких воришек, ни одного дела не выиграл. По- настоящему никем, кроме Надежды Константиновны, не руководил, а тут приходится заниматься государственными делами гигантского масштаба.

Он и телефоном-то плохо пользовался, без конца писал записки - десятки, сотни записок...

Август

Зять Л. И. Брежнева Юрий ЧУРБАНОВ: Я "виноват" только в том, что был женат на дочери Генерального секретаря ЦК КПСС. Мне было сказано, что моя песня спета: или "намажут лоб зеленкой" (синоним расстрела), или "чистосердечные" показания...

Я очень уважительно отношусь к Леониду Ильичу - как к яркой политической фигуре, и особенно как к человеку.

Июль

По словам бывшего заместителя генерального директора НПО "Энергия", доктора биологических наук Валерия КАНЮКИ, во исполнение закрытого постановления ЦК КПСС в 1989 г. была создана аппаратура, которая в случае ее выведения на орбиту могла корректировать поведение населения на территории, равной Краснодарскому краю.

Ноябрь

Депутат Госдумы Борис ФЕДОРОВ: Не было бы путча 1991 г. - не было бы либерализации цен. После путча люди сразу стали как-то смелее.

Июль

Алла ПУГАЧЕВА: Когда я пою "Не отрекаются, любя", очень счастливая сейчас в семейной жизни, вспоминаю то, что было раньше, и у меня катятся слезы. Сегодняшнее счастье для меня как платформа, на которой можно отдохнуть и спокойно повспоминать, подумать о том, как я могла выдержать все, что было.

Октябрь

Юрий СКОКОВ: Нельзя терять веру и надежду. Но говорить людям, что завтра станет хорошо, - это безнравственно. Даже более безнравственно, чем воровать, потому что в этом случае крадется вера и надежда.

Октябрь

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно