Примерное время чтения: 3 минуты
129

АНТИМОДА. Как не надо одеваться

Советы, что с чем не стоит надевать, важны не меньше, чем рассказы о новинках последних сезонов. Случается, что одна неподходящая деталь или несочетающиеся цвета могут разрушить весь тщательно продуманный костюм. А то и испортить деловые переговоры, если ваша голова будет занята не условиями сделки, а тем, куда бы спрятать ноги в вызывающе красных носках.

Мужчинам разобраться в этих сложностях поможет художественный руководитель Дома моделей на Кузнецком мосту Александр ИГМАНД.

СОВРЕМЕННОГО антимодного человека можно описать так: в пестром, как попугай, турецком свитере с каким-то ярким узором и обязательно в кожаной куртке. В костюме - полное разностилье. Но лучше обо всем по порядку.

Светский раут (в реалиях русской жизни обычно представлен презентацией): мужчины в смокингах и строгих вечерних костюмах прогуливают по холлу дам в элегантных платьях. Но кто-то робко жмется у стены: один - в черном смокинге, светлых носках и рыжих ботинках, другой к черному костюму надел цветную сорочку с ярким пестрым галстуком.

Но мы с вами знаем: вечерний костюм - одежда очень обязывающая, цветная или полосатая сорочка, яркий галстук, светлые или красные носки, светлые ботинки в сочетании с черным костюмом или смокингом недопустимы. Идеальное сочетание: белая (в крайнем случае - в тонкую полоску) сорочка, галстук классических расцветок, черные или темно- коричневые носки, черные туфли.

Деловой костюм менее капризен и допускает более свободные комбинации, но все же очень уж увлекаться не стоит. Прежде всего обратим внимание на гамму: коричневый костюм не сочетается с синей, светло-розовой, светло- зеленой или салатного цвета сорочкой, под синий костюм не стоит надевать розовую сорочку или ярко-коричневые ботинки. Будьте осторожны с галстуком: как бы ни были модны яркие расцветки, они подходят лишь к свободному стилю, но никак не к деловому. Галстук зелено-рыжих тонов к синему костюму не идет совершенно. К деловому костюму, какой бы расцветки он ни был, не подойдут и светлые носки - они уместны только летом.

Если ваша фигура не подходит под описание "высокий, стройный мужчина", то двубортный костюм из своего гардероба лучше исключить - он еще больше "укоротит" вас, а если вы еще и толстоваты - превратит в колобка. Выберите однобортный - сейчас в моде пиджаки с высокой застежкой на три пуговицы.

Джинсы, без сомнения, одежда очень удобная и универсальная, Но все же переборите в себе соблазн надевать их "и в пир, и в мир, и в добрые люди". А если классический деловой костюм вызывает у вас отвращение, то его прекрасно заменяют комбинации брюк более свободного, чем костюмные, покроя с пиджаками (в этом сочетании допустима водолазка, заменяющая сорочку).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно