Примерное время чтения: 2 минуты
87

ИЗ ПОЧТЫ "АиФ". Стою на распутье: бизнес или рэкет

Я ВОСЕМЬ лет не участвовал в этой жизни, то есть сидел. У нас, бродяг, два пути: бизнес или рэкет. У меня, говорят, "золотые руки". Могу шить кепки, шапки, унты, плюс все по сапожным делам. Могу вязать сети, мешки, авоськи, даже носки и варежки. Мне 30 лет. Там, где я проживаю, все безалаберно валяется (имею в виду всякие материалы, различные шкуры). Хотел открыть микромастерскую, но, увы, - налоги, а я начинаю с нуля. Я остаюсь в тени и, если что, просто устроюсь на работу. Мне одному денег хватит. Я не стремлюсь к миллионам. Сам хочу помочь людям и свои поделки дарю или продаю по дешевке.

В России много кустарей, и если разрешить открывать микромастерские, то Россия завалит рынок товаром. А пока здесь Клондайк для иностранцев. Пользуясь случаем, они гонят нам всякое фуфло. Те, от кого хоть что-то зависит, только делят портфели, и, мне кажется, им плевать на свой народ.

Я признаю тех бизнесменов, которые что-то производят. Правильно делает шпана, устраивая рэкет наглым торгашам, перекупщикам. Не будь преступных группировок и сильной русской мафии, вы бы, так называемые умники, которые будто бы движут прогресс, сейчас ходили в фуфайках, лаптях и мешковине.

В общем, стою на распутье и не знаю, по какой дороге идти. Потому, что я не тот парень, на котором можно ехать.

В. Попов, Тюменская обл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно