Примерное время чтения: 2 минуты
85

БУДЕМ ЗДОРОВЫ. Возьмите у мужа гантели...

Позаимствуйте у мужа или сына гантели (можно использовать и пластиковые бутылки, наполненные водой или песком) и приступайте к несложным упражнениям. Они развивают и укрепляют мускулатуру грудной клетки. Всего лишь пять упражнений, выполняемых регулярно, - и эти мышцы станут крепкими и четкими (чем-то вроде "фундамента")...

ИТАК, первое упражнение: лечь на спину; ступни крепко упираются в пол, немного отстоят друг от друга и подтянуты к туловищу, ноги согнуты в коленях. Взять гантели в руки. Скрестить руки над грудью, после этого - развести руки в стороны и опустить их как можно ниже (но не касаться пола). Повторить упражнение 10 раз.

ВЗЯТЬ гантели в руки; встать прямо, немного расставив ноги. Наклониться вперед, опустив руки вдоль бедер. Плечи должны быть прямыми, живот втянут (напряжен). Из этой позиции медленно поднять руки до уровня плеч и также медленно опустить. Повторить 10 раз.

ВСТАТЬ прямо, ноги вместе, гантели в руках. Стараться отводить руки как можно дальше за собой и опуская вниз. Плечи не поднимать. Повторить 10 раз.

ВЗЯТЬ в руки гантели. Лечь на пол. Ноги вместе, колени согнуты. Ступни немного подтянуты к туловищу. Выпрямленные в локтях руки лежат вдоль туловища. Поднять руки над головой и опустить за себя, не касаясь, однако, пола. Повторить 15 раз.

ВСТАТЬ лицом к стене на расстоянии вытянутых руте, согнуть руки в локтях, задержаться на мгновение у стены и вернуться в исходную позицию. Повторить 10 раз.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно