Примерное время чтения: 2 минуты
44

АКЦЕНТЫ. "Мы начали эту войну и проиграли..."

- так сам Виктор Суворов определил главную мысль своей книги "Ледокол" (Гитлер - "ледокол" коммунизма). На "Мосфильме" в декорациях, превративших половину павильона в апартаменты фюрера (стол • настоящий, трофейный), а другую - в кабинет Сталина, как на обложке книги, режиссеры Борис Бланк и Клим Лаврентьев работают над тем, чтобы перенести суворовскую версию ВОВ на широкий экран.

РАБОЧЕЕ название фильма "Последний миф" - об "освободительной и победоносной Великой Отечественной". В него войдут исторические изыскания Суворова, плюс рассказ о нем самом и его семье. На видеопленку уже записаны 16 часов интервью, данного бывшим разведчиком сценаристу Владимиру Синельникову, посетившему его в Лондоне. В картине также согласились сниматься два чина разведки (имена законспирированы), из-под которых "ушел" в свое время Суворов, и даже брат нынешнего канцлера Германии. Кстати, в этой стране многие находят его версию профашистской.

У нас же, несмотря на изданные книги, разведчик-писатель до сих пор ходит в изменниках. На вопрос, что по этому поводу думает он сам, Суворов ответил весьма парадоксально: "Я готов просить прощения у России, - заявил он из Лондона по телефону. - Но никакого помилования я не приму..."

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно