Примерное время чтения: 2 минуты
78

Честные премьерские глазки

В. ПУТИН, Президент России: "Депутаты призваны на свои места, чтобы служить гражданам, а не чтобы на экранах телевизоров как можно дольше и красивее присутствовать и изображать там всякие номера".

От некоторых депутатов Госдумы нельзя требовать слишком многого. Поэтому пусть хотя бы изображают "там всякие номера".

Я. ОНЫШКЕВИЧ, член Комитета Европарламента по международным делам: "Эта резолюция (об оккупации Россией четырех японских островов. - Ред.) отражает точку зрения большинства парламентариев".

Ну что же: европейские парламентарии тоже умеют изображать номера - принимать резолюции по вопросам, которые Европы вообще не касаются. Настораживает, правда, что такой напасти в Европарламенте подвержено большинство...

М. ЗУРАБОВ, министр здравоохранения и соцразвития: "Нет ощущения, что качество контроля за лекарствами ухудшится".

Зато почему-то есть ощущение, что к качеству самих лекарств это не имеет никакого отношения.

О. РЫБАЧУК, вице-премьер Украины: "Россия, проскакивая первый этап, то есть зону свободной торговли, ожидает от Украины как минимум членства в Таможенном союзе. Это все равно что, не участвуя в зачатии, ожидать седьмого месяца беременности".

Вообще-то Россия ждет от Украины полноценного "ребенка" - создания Единого экономического пространства. А то, что предлагаете вы, - это все время быть чуть-чуть беременным. Даже не на седьмом месяце.

В. КОЛЕСНИКОВ, замгенпрокурора: "Спрашивается, за какие такие глазки (бывший премьер-министр Касьянов стал владельцем роскошной дачи. - Ред.)? Ну наняли мы, в смысле общество, на работу Касьянова для выполнения возложенных на него обязанностей, зарплату дали - и все!"

А вот и не все. Есть подозрение, что зарплату большинство российских чиновников получает как раз "за красивые глазки". Зато исполняемые кое-как обязанности одни оценивают в долларах, другие берут "натурой". Например, землицей на берегу Москвы-реки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно