Примерное время чтения: 4 минуты
107

О. Будина: "Буду петь. Но не попсу!"

Долгое время молодая актриса Ольга БУДИНА была в кинообойме и играла самые выигрышные роли. А потом вышла замуж, родила ребенка и стала вести затворнический образ жизни...

- ПОСЛЕ съемок в "Московской саге" вы почему-то сказали, что на этом фильме, пожалуй, можно и закончить кинокарьеру Ольги Будиной.

- Как правило, я после каждой картины бываю очень недовольна собой. И после каждого фильма думаю: все, больше я ни-ког-да сниматься не буду. Но моя фраза относительно "Московской саги" звучала несколько иначе. На картину было положено 3 года жизни. И много душевных сил. Я сказала, что если бы мне пришлось уйти из кино, то было бы не стыдно это сделать после такого фильма.

Сейчас, когда моему малышу исполнилось уже 8 месяцев, я начинаю потихоньку реализовывать свои творческие фантазии, так что, может, и до кино скоро очередь дойдет. Мне предложили сделать вокальный проект. И я сейчас вовсю им занимаюсь.

- Петь будете?!

- В детстве хорошо пела. Что получится сейчас - пока неизвестно. Сама еще не понимаю, во что все это может вылиться, пока мы только работаем в студии, записываем песни, делаем аранжировки. Больше ничего не скажу. Однозначно могу заявить одно: петь попсу не буду.

Когда нет врачей и оборудования

НЕДАВНО меня пригласили участвовать в одном благотворительном концерте. Он состоится 1 июня - в День защиты детей. Я, наверное, как и многие читатели, не знала об одной архиважной проблеме нашей страны - детском раке. После заболевания лейкозом у нас сегодня выздоравливает только 50 процентов детей. В Москве осталось лишь 5 врачей, которые способны вылечить это заболевание. И самое главное - нет необходимого оборудования. В 60-е годы один голливудский актер, узнавший об этой проблеме, у себя на родине организовал благотворительный концерт с участием звезд. Все деньги пошли на научное исследование лейкоза, в результате чего медицина здорово продвинулась вперед. Может быть, и в нашей стране к этой проблеме смогут привлечь внимание артисты... Цель благотворительного концерта, в котором я буду участвовать, - собрать 200 тысяч долларов для покупки очень важного прибора для облучения крови.

"Какая разница, кто у меня муж?!"

- ЭТО правда, что вы решили жить теперь в Прибалтике?

- Никуда переселяться я не собираюсь! Мы там отдыхаем летом, но ни о каком ПМЖ речи не ведется. Мне, допустим, очень нравится Прага. Но я же не собираюсь там жить. Для меня из всех курортов прибалтийские - самые комфортные. Поэтому я предпочитаю ездить в Юрмалу, а не в Крым, например. Хотя и Кавказ, и Крым тоже люблю. Но в Прибалтике - свои прелести. Там можно поесть вкусных угрей, например...

- Ольга, во всех ваших интервью вы старательно скрываете, чем занимается ваш супруг...

- Александр - бизнесмен. Но я бы не хотела, чтобы кто-то копался в нашей личной жизни. Какая разница, кто мой муж? Если бы он был режиссером или сценаристом, я бы еще понимала эти вопросы. А так... У него не публичная профессия. Меня, честно говоря, расстраивает, что после замужества и рождения ребенка вокруг меня появилось очень много легенд. Пишут, что мы с мужем строим шикарный загородный дом... Ничего мы не строим. Живем на съемной даче.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно