Примерное время чтения: 3 минуты
86

Избавлюсь от лишнего веса и вредных привычек

Французская диета

ПОМОЖЕТ ли известная читателям "АиФ" диета от доктора Мадлен Жеста избавиться не только от лишнего веса, но и от дурных привычек? Диетолог отвечает утвердительно.

Кофе - ужасный агрессор

КОФЕ не несет ни силы, ни энергии - напротив, он истощает организм. Каждый прием кофе поглощает примерно 45 мг кальция, необходимого организму. Для молодых кофе - ужасный агрессор. Это грубый сосудосжиматель, который возбуждает сердце, поджелудочную железу, надпочечники и многое другое. Кроме того, чрезмерное употребление кофе способствует тому, что вы чаще испытываете чувство голода, соответственно чаще перекусываете.

Гидромель поможет

ЛЮБИТЕЛЯМ попить кофе я предлагаю заменить каждую чашку гидромелем: 250 мл воды, сок выжатого лимона и чайная ложка меда. Этот сладкий напиток обладает благодаря меду и лимону двойной энергетикой. Для тех, кто работает по ночам и привык подпитываться кофе, лучше пить гидромель каждые три часа. Он оказывает действие все необходимое время, а потом помогает заснуть без проблем.

Алкоголь: пол-литра - норма

НОРМАЛЬНЫЙ активный мужчина не должен выпивать более 0,5 литра вина в день, женщина - и того меньше.

Необходимо минимум десять дней прожить совсем без алкоголя. Для того чтобы восполнить дефицит "быстрого сахара", который дает алкоголь, принимайте лимон и мед. Каждый стакан алкоголя замените гидромелем. Этот рецепт - я знаю - может казаться странным и наивным, однако он творит чудеса. У человека появляется больше энергии, некоторые теряют желание пить.

Табак ворует жизнь

ВРЕД табака бесспорен. Можно говорить об интоксикации, если человек выкуривает в день более одной сигареты на 10 кг своего веса. Каждая сигарета поглощает 45 мг кальция и витаминов, особенно - витамин С. Каждая сигарета сокращает вашу жизнь на 7 минут.

Спасет молоко

Я ПРЕДЛАГАЮ курильщикам провести два дня без сигарет. Пейте больше воды, чтобы вывести максимум токсинов, никотина и других вредных веществ. Понадобится много молочных продуктов и цитрусовых, чтобы возместить организму кальций и витамин С, поглощенные табаком. В период "бросания" необходимо больше спать, это тоже поможет безболезненно пережить период интоксикации.

Транквилизаторы: удар по иммунной системе

СЕЙЧАС врачи все чаще и чаще прописывают их при стрессах, бессоннице, причем все больше - подросткам. Однако они подавляют иммунную систему человека.

Рекомендую чай из трав - липовый или из цветков апельсина. Второе лекарство - стакан обезжиренного молока вечером или днем, если тот был полон стрессов. Если вы просыпаетесь ночью, бесполезно ворочаться в кровати. Поднимитесь и съешьте молочные продукты - йогурт или простоквашу.

Поменьше яиц и печени

ХОТИТЕ освободить свой организм от холестерина? Сократите употребление яиц - желток бьет все рекорды по содержанию этого вредного вещества. Не превышайте норму - 4 яйца в неделю, включая те, которые были использованы для приготовления кондитерских и макаронных изделий. Ограничьте употребление печени, колбасных изделий, жирного мяса, отдавая предпочтение постному мясу и рыбе, сократите, насколько это возможно, прием животных жиров, замените их растительными - оливковым или подсолнечным маслом.

Главное - помнить: бороться легко, когда есть желание.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно