Примерное время чтения: 2 минуты
78

Белоруссия: К. Райс привезла "сюрприз"

ПО НАШИМ сведениям, во время визита в Москву госсекретарь США К. Райс очень подробно говорила с российским руководством о будущем Белоруссии. Она напомнила, что президент Буш поставил в своей инаугурационной речи цель отрешить г-на Лукашенко от власти. По утечкам из американской делегации, Вашингтон отводит 1,5 года на решение этой проблемы. С Москвой или без нее. Скоро, кстати, на территорию Белоруссии из Польши и Украины начнут вещать американские радиостанции, а возможно, и телеканалы.

Вполне возможно, что Буш и Лукашенко встретятся 9 Мая в Москве. Опять же, ссылаясь на утечку, можно сказать, что американец предложит белорусу уйти подобру-поздорову.

А что же Москва? Потеря Белоруссии замкнет антироссийский кордон от Балтики до Черного моря.

Быть может, понимая эту угрозу, на следующий день после отъезда г-жи Райс в Москве собрался Высший совет Союзного государства, чего не было аж с 2003 года. Аналитики предсказывают потепление в отношениях между нашими странами по всему спектру проблем. Апофеозом может стать проведение в 2007 г. референдумов о создании нового государства и принятии новой Конституции. В течение года после этого могут пройти выборы президента и вице-президента нового государства. Достойные кандидатуры из числа граждан Российской Федерации и Республики Белоруссия найдутся.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно