Примерное время чтения: 2 минуты
97

Израиль: Наденет ли Путин кипу?

27-28 АПРЕЛЯ В. Путин посетит Израиль. Это будет первый визит российского главы (включая руководство СССР) в это государство. Израильтяне давно приглашали В. Путина, но поездка стала возможной только сегодня. Одна из основных задач - фиксация участия России в ближневосточном урегулировании. Есть причины желать этого визита и у Израиля. Там, например, хотели бы получить разъяснения и по поводу поставок оружия в Сирию и помощи в ядерной программе Ирану.

Что касается ракет, то в своем интервью израильскому телевидению В. Путин весьма достойно защитил интересы своей страны. В частности, он заявил: "Конечно, это осложнит возможности полетов над резиденцией президента Сирии на бреющем полете". В Израиле эта фраза, естественно, вызвала шок. Но позиция Москвы осталась неизменной. По нашим сведениям, к визиту Президента РФ в Израиль готовятся и известные "олигархические" беженцы. По слухам, г-н Невзлин с товарищами готовы организовывать демонстрации и акции протеста. В ответ российская сторона может попросить премьер-министра Шарона "подсобить" с выдачей указанного г-на, обвиняемого на родине в уголовных преступлениях.

Еще один "пустячок", который, говорят, обсуждается двумя сторонами, - надевать ли г-ну Путину кипу на некоторых официальных мероприятиях? В Израиле так принято.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно