Примерное время чтения: 4 минуты
66

Не закрывайте свои сердца!

От редакции

И В ГОРЕ, и в радости, согласно осетинским обычаям, рядом с человеком должно быть много людей. Потому что радость принято делить со всеми, а горе легче пережить, когда его разделят с тобой другие. Но сентябрьская трагедия прошлого года в Беслане принесла такое безмерное, неисчерпаемое горе, что одному осетинскому народу его не вынести и с ним не справиться. Весь мир сразу же откликнулся на эту беду, помогал как мог: деньгами, медикаментами, приглашениями на лечение и отдых. Но жизнь продолжается, в мире случаются другие трагедии и беды. И Беслан потихоньку замыкается в себе, людям кажется, что о них забыли, оставили залечивать свои огромные кровоточащие душевные раны в одиночестве.

Это не так. Еженедельник "Аргументы и факты" с самого первого дня трагедии был рядом с вами, дорогие бесланцы.

НАШИ корреспонденты помогали выносить из разрушенной школы раненых детей и взрослых. Потом наши читатели присылали деньги для пострадавших, и мы побывали в каждом доме, чтобы передать людскую помощь тем, кто потерял в школе N 1 родных и близких. А когда в последний раз мы приехали в Беслан, то вдруг отчетливо ощутили, что многие из вас сегодня нуждаются в постоянном человеческом внимании, теплом слове, соучастии. Тогда мы объявили акцию "Письмо в Беслан", и люди спустя месяцы после трагедии откликнулись и рассказали о том, что они ни на день не забывают о вас, думают, хотят помочь, поминают вас и ваших погибших близких в своих молитвах. Их письма мы поместили в спецвыпуск, который "АиФ" сделал специально для Беслана. Его вы и держите в своих руках. В нем есть также интервью с сенатором от вашей республики в Совете Федерации Эриком Бугуловым, который является членом парламентской комиссии по расследованию причин теракта. И привет своим родным от выпускного класса бесланской первой школы, ученики которого сейчас живут вдали от родного дома, в Петербурге. А также ответы на вопросы, волнующие многих. "Живые" же письма наших читателей мы привезли вместе с газетой, и их можно взять в Общественной комиссии. Потому что в газете - лишь их малая часть. Здесь есть несколько рассказов о тех, кто побывал в том сентябрьском аду. Мы знаем, что у каждого из вас своя история, своя беда, и вам нужна своя помощь. Откройте свои сердца, не замыкайтесь в своем горе. Мы готовы стать мостиком между вами и нашими читателями. Потому что наша постоянная общенациональная благотворительная программа "АиФ - Доброе сердце" реально помогла уже не одному человеку, а наши читатели в буквальном смысле спасли не одну человеческую жизнь. Мы расскажем всему миру о том, что именно нужно каждому из вас. Люди хотят помогать, просто не знают конкретно, кому и чем. Поэтому мы надеемся после этого спецвыпуска получить от вас обратную связь.

Писать можно по адресу: 101000, Москва, ул. Мясницкая, 42, с пометкой на конверте "Из Беслана". Звонить по телефонам: (095) 923-27-48 и 923-35-41.

Знайте, что мы всегда с вами, всегда рядом!

Редакция "АиФ"
и миллионы читателей нашего еженедельника

Редакция благодарит за помощь в работе над спецвыпуском газету "Северная Осетия" и лично главного редактора Ольгу Вышлову, а также медиацентр "Ника" (Владикавказ) и лично Ксению Гокоеву.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно