Примерное время чтения: 2 минуты
68

Сибирское многоженство

Б. ГРЫЗЛОВ, спикер Госдумы: "Для премьер-министра Украины были созданы все условия для того, чтобы она могла приехать в Россию, и не только приехать, но и уехать".

Видимо, Ю. Тимошенко очень ждала, что вы уточните, на сколько лет она может здесь задержаться и не в "Лефортове" ли все это время будет жить.

М. ФРАДКОВ, премьер-министр: "Калининградская область - европейский фасад России".

А Дальний Восток тогда, простите, что?

О. МОРОЗОВ, депутат Госдумы ("Единая Россия"): "Правительство имеет мандат нашего доверия ровно до тех пор, пока мы будем видеть, что в стране происходит накопление потенциала позитивных перемен".

Нельзя ли уточнить, когда в России закончится эпоха первоначального накопления потенциала и начнутся обещанные позитивные перемены?

В. УСТИНОВ, генпрокурор: "Для повышения нравственного уровня сотрудников в прокуратурах появятся специальные комнаты для отправления религиозных функций".

А для повышения нравственного уровня преступников исповедь в этой комнате будет приравниваться к явке с повинной.

А. ХЛОПОНИН: "Волнуюсь, как перед свадьбой. Эвенкия и Таймыр для Красноярского края что две невесты - большие, богатые и красивые".

По-вашему получается, что Красноярский край - брачный аферист. А ЦИК во главе с А. Вешняковым, который провел референдум об объединении, потворствует многоженству.

Г. ЗЮГАНОВ: "Деньги можно пропить или истратить на наркотики, а льгота на образование, на здравоохранение, на прочие услуги - это и есть льгота".

Подумать только: какая изощренная агитация в пользу монетизации льгот!

Г. КАСПАРОВ: "Достаточно неприятный инцидент (удар шахматной доской по голове. - Ред.). Хорошо, что в СССР популярной игрой были шахматы, а не бейсбол".

А вот Троцкого убили ледорубом. Думаете, из-за того, что в СССР был популярен альпинизм?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно