Примерное время чтения: 9 минут
103

Рецепты здоровья (22.02.2000)

Я очень стесняюсь носить короткие юбки, так как сильно комплексую по поводу своих ног. Они у меня короткие и какой-то "неправильной" формы. Говорят, что сейчас есть центры, где занимаются коррекцией форм конечностей. Не могли бы вы рассказать об этом поподробнее?

Е. Т и т о в а, Москва

ЦЕНТР ортопедической косметологии Международной академии красоты и здоровья ("Макиз") предлагает уникальные и малотравматичные методы коррекции форм конечностей (устранение кривизны ног), увеличения роста и устранения деформаций пальцев стоп ("шишек")!

Уникальность нашего способа коррекции состоит в том, что всего за 5-6 недель вы обретаете стройные ноги. По окончании курса возможна полная нагрузка на конечности.

Для более подробной информации смотрите журнал "Здоровье" N 3 "Стройные ноги? Нет проблем!".

Центр также предлагает уникальную методику увеличения роста за счет удлинения нижних конечностей. Это единственная существующая возможность вырасти до 10 см за 7-12 месяцев.

Предлагаемые методы отвечают принципам косметичности, что значит, они малотравматичны и не оставляют внешних следов от вмешательства. Проектирование результата осуществляется с помощью компьютера, что позволяет достигнуть наибольшей точности лечения. Стоимость предлагаемых услуг высокая, но сопоставимая с ценами на другие виды косметических операций.

Автор новых технологий - доктор медицинских наук, заслуженный изобретатель России М. Ф. Егоров.

Приглашаем вас посетить Центр ортопедической косметологии по адресу: поликлиника N 1 Медицинского объединения Российской Академии наук, каб. N 224, Сретенский б-р, д. 6/1 (ст. м. "Тургеневская"), каждую среду с 15.00 до 17.00. Телефон для справок и записи на консультацию: (095) 278-00-62. https://www. makiz.com

Лекарство на двоих

Я жду ребенка и, естественно, хочу, чтобы он родился крепким и здоровым. Врачи сказали, что именно сейчас мой организм особенно нуждается в кальции и витамине D. Хотелось бы узнать, каким продуктам лучше отдать предпочтение. А может быть, нужно принимать какие-то особенные витамины?

Е. Н и к о л а е в а, 25 лет, Волгоград

НА ВОПРОС отвечает врач, д. м. н. Бойко И. Н.:

КАЛЬЦИЙ играет важную роль в нашем организме и необходим не только во время беременности. Он входит в состав костей, зубов, мягких тканей. От достаточного поступления кальция и его полноценного усвоения зависят правильное развитие и прочность нашего скелета. Также кальций участвует в регуляции нервной проводимости, мышечных сокращений и является компонентом системы свертывания крови.

Организм человека должен всегда находиться в состоянии "кальциевого равновесия", то есть количество кальция, которое он теряет, должно быть равно его поступлению. У беременных женщин потребность в кальции возрастает, ведь кальций нужен уже двоим. Его недостаток может отразиться не только на здоровье будущего малыша, но и на здоровье матери. Недостаток кальция в костной ткани грозит обернуться для женщины повышенной хрупкостью костей и, как следствие, высоким риском переломов. Ведь во время беременности и кормления грудью организм матери живет во имя ребенка и отдает ему все свои "соки".

Для пополнения организма кальцием мы, врачи, рекомендуем есть больше молочных продуктов, таких, как кефир, йогурт, сыр, творог. Эти продукты содержат много кальция, но, тем не менее, чтобы организм получил достаточное количество кальция, необходимо съедать в день почти килограмм творога и выпивать около литра молока. Хлеб, мясо, крупы и овощи не особенно богаты кальцием и не могут удовлетворить потребности организма в этом элементе при нашем обычном уровне их потребления.

Теперь несколько слов о "партнере" кальция - витамине D. Он способствует полноценному усвоению кальция. Активная форма витамина D - D3 образуется в коже под действием ультрафиолетовых лучей. Пищевых продуктов, в которых содержится этот витамин, не так много - в первую очередь это рыбий жир и яйца. А если учесть, что потребность беременных женщин и кормящих матерей в кальции и витамине D3 повышена, то стоит, наверное, призадуматься: где же взять его в достаточном количестве?

Поэтому сегодня врачи рекомендуют препарат Кальций-D3 Никомед (Норвегия), который содержит оптимальную комбинацию - 500 мг свободного кальция и 200 МЕ витамина D3.

Кальций-D3 Никомед выпускается в виде жевательных таблеток с приятным фруктовым вкусом в упаковке по 20 и 50 таблеток.

Перед применением препарата внимательно ознакомьтесь с инструкцией, которая находится под этикеткой.

Принимая антибиотики, заработал дисбактериоз. Врач посоветовал принимать биологически активную добавку к пище "Фервитал". Верно ли это?

В. П ш е н и ч н и к о в, Москва

ДА, для вас, безусловно, подойдет препарат ФЕРВИТАЛ. Рег. уд. МЗ РФ N 000624.Р.643.12.98. Эта биологически активная композиция растительных детоксикантов и стимуляторов роста полезной микрофлоры кишечника разработана проф. Е. Г. Борисенко по уникальной технологии.

ФЕРВИТАЛ эффективен при дисбактериозе, желудочно-кишечных заболеваниях (колиты, гастриты, энтериты и др.), панкреатите, расстройствах пищеварения (запоры, поносы), интоксикациях (пищевых, алкогольных, лекарственных, при беременности) и др. благодаря новому подходу к перечисленным заболеваниям. Он полезен для всей семьи, безопасен и не имеет аналогов в России и за рубежом. При проявлениях дисбактериоза, таких, как понос или запор, положительный эффект отмечается уже в первые дни приема ФЕРВИТАЛА. При хронических недомоганиях - через 2-3 недели. Профилактический прием ФЕРВИТАЛА способствует общему укреплению организма и повышению иммунитета.

А еще ФЕРВИТАЛ отмечен дипломом и медалью в конкурсе экологически безопасной продукции на 1-й Международной выставке "За здоровое питание-98". Опт (095) 962-02-97. Розн. 928-03-49, 962-02-68, 467-58-98, 241-41-42.

У меня обнаружена опухоль надпочечника, и врачи настаивают на операции. Но она меня не беспокоит, а предстоящая операция пугает болями, большим швом и возможной потерей рабочего места из-за длительной нетрудоспособности. Нужна ли мне операция, и если да, то существуют ли альтернативные методы лечения моей болезни?

ДА, операция необходима. По данным статистики, от 20 до 30% случайно обнаруженных новообразований надпочечников имеют злокачественный рост клеток. Последние годы в ЦЭЛТ (Центр эндохирургии и литотрипсии, тел.: 305-02-67, 305-11-72, 305-15-65) успешно выполняются эндоскопические операции при опухолях брюшной полости и забрюшинного пространства, в том числе почек и надпочечников. Лапароскопическая операция по поводу опухоли надпочечника выполняется без разреза, сопровождается незначительными болевыми ощущениями после операции, а сроки пребывания в стационаре составляют в среднем 2-3 дня, и пациент практически сразу может вернуться к своей работе.

Лицензия ЦЛМД N 8162/8158

Мой муж стонет по ночам из-за болей в коленях. У него артроз. Слышала, что мазь "Биопин" снимает боль и воспаление в суставах. Где можно найти эту мазь?

Е. К е д р о в а, Москва

МАЗЬ "Биопин" можно приобрести в аптеках N 2, 65, 116, 187, 207, 244, "Лелис" и в "Детском мире". Это новейшая российская разработка выпускается в трех вариантах:

5% - для лечения трофических язв, незаживающих ран, пролежней, ожогов;

10% - для лечения нейродермитов, фурункулеза;

20% - для лечения суставных болей, остеохондроза, радикулита.

Присяжных Е. В., москвичка, 56 лет (артрито-артроз), сообщает:

"Несколько лет мучаюсь от болей и плохого сгибания в коленях, локтях. Уже на

3-4-й день применения мази "Биопин" утихла боль. Стала спокойно спать. За 3 недели лечения почувствовала большое облегчение; прошла припухлость, суставы стали хорошо сгибаться. Результаты превзошли мои самые смелые ожидания. Чувствую себя как девочка".

Доставка бесплатная. Телефон 354-81-45.

Рег. N 97/128/4

Друзья моего мужа заметили, что он стал хуже слышать. Ему 38 лет, он удачливый бизнесмен, и он боится носить слуховой аппарат, т.к. считает, что слух упадет совсем. Так ли это?

НЕТ.

Доказано, что при правильной диагностике и компьютерной настройке слуховой аппарат превращается в своеобразный тренажер, который стимулирует нервные окончания, активизирует работу головного мозга. В этом случае аппарат не может провоцировать дальнейшее ухудшение слуха. Скорее всего, ваш муж просто стесняется носить слуховой аппарат. Советуем ему обратиться в Центр слуха "МЕЛФОН", где высококвалифицированные специалисты подберут и настроят на компьютере нужный ему слуховой аппарат. Он будет размещаться непосредственно в слуховом проходе и будет совершенно незаметен для окружающих.

Справки по телефону: (095) 335-53-22, 332-95-59.

E-mail: melfon@cityline.ru WWW.melfon.com.

К будущему сезону

Давно собираюсь купить новую шубу. Обошла ряд меховых магазинов - везде одни итальянские и греческие шубы, но я слышала, что очень хорошего качества канадские меха. Так ли это и где в Москве их можно купить?

ВЫ совершенно правы. Канада традиционно славится высоким уровнем мехового производства. Кроме того, в Канаде, как и в России, холодные зимы, поэтому канадские шубы не только качественные и красивые, но и очень теплые. Большой выбор шуб канадского производства предлагает давно работающий меховой салон "АЛИНА". Кроме норки здесь есть различные модели из енота, бобра, ондатры, лисицы, песца, выдры и других интересных мехов. К тому же после Нового года они продаются со значительными скидками.

Адрес мехового салона "АЛИНА": пр-кт Вернадского, д. 39, Торговый центр в здании НИИ "Электроника" (рядом с метро "Пр-кт Вернадского"), тел. 431-57-90, 432-92-06.

Услуги

Именно 23 февраля начинаешь задумываться о том, что грядет трудный для нас, мужчин, день - 8 Марта. В этот день на наши хрупкие мужские плечи ложится масса проблем по хозяйству: уборка квартиры, покупки к праздничному столу, подарки. Существуют ли в Москве службы быта, которые могут помочь?

ВАШИ заботы с удовольствием разделит новая московская "Служба 77 - товары на дом". По телефону можно заказать продукты и напитки, овощи и фрукты, мясную и рыбную нарезку и многое другое для праздничного стола. В ассортименте из 2000 наименований большой выбор товаров и для наведения порядка в квартире.

Переложив часть забот на плечи курьеров "Службы 77", вы сможете посвятить освободившееся время выбору подарка для любимой.

Многоканальный телефон "Службы 77" 234-99-77, https://www.service77.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно