Примерное время чтения: 4 минуты
64

Мобильный телефон для успокоения мам

Моему сыну 15 лет. Как многие молодые люди его возраста, он постоянно ходит на ночные дискотеки, концерты. Я очень за него волнуюсь. Хотела на день рождения подарить ему мобильный телефон. В связи с этим вопрос. Какой пакет услуг мне приобрести? Основные пожелания - я могу купить телефон только доступный по цене и с недорогим обслуживанием. На рынке сотовой связи сейчас очень много предложений, помогите выбрать.

О л ь г а П е т р о в н а, Москва

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, сейчас на рынке сотовой связи масса предложений. Но как в этом великолепии разобраться человеку, первый раз имеющему дело с покупкой мобильного телефона? Учитывая ваши пожелания, можем предложить вам пакет услуг с предоплатой Би Плюс.

Вы пишете, что сын часто посещает дискотеки, БИ ПЛЮС - это действительно самый удобный телефон для такого случая: ночной тариф (с 24.00 до 6.00) сейчас составляет 5 центов за минуту, т. е. это в два раза дешевле, чем телефон-автомат. А это самое дискотечное время. Утром и вечером тарифы тоже невелики - 15 центов, днем - 45 центов. Это сравнительно небольшая цена за ваше спокойствие, нервные клетки, как известно, не восстанавливаются.

За такой подарок он будет вам очень благодарен: это сейчас модно, особенно в молодежной среде. А в 15 лет иметь мобильный телефон считается верхом стиля.

Телефон можно будет использовать и летом на даче: Би Плюс отлично принимает в Московской области. Отправив сына на лето отдыхать от дискотек, вы сможете без проблем отдать телефон бабушке. А самое главное, что с этим пакетом услуг вы сможете контролировать свои расходы. Карточка номиналом 10 долларов будет работать целый месяц, и этих денег будет вполне достаточно для того, чтобы бабушка регулярно звонила и сообщала, как там ваш сын.

"Оскар" стал виртуальным

21 НАГРАДА, включая Гран-при, была вручена в концертном зале РАН Российской академией Интернет (РАИ) и компанией Intel. Так начала свою историю первая отечественная Интернет-премия. Начиная с 1 декабря, все желающие могли выдвинуть как свой, так и чужой сайт - лишь бы авторы были согласны - на участие в Национальной Интернет-премии. Более 1,5 тыс. заявок поступило на сайт РАИ www.nagrada.ru. После месячного знакомства "академики" определили пять номинантов (по пять работ и персон), а 21 марта были объявлены первые лауреаты интернетовского "Оскара". Из 70 предложенных сайтов открытым голосованием в Сети был выявлен еще один обладатель премии - в номинации "Веб выбирает вас".

Церемония награждения с первых минут началась с конфуза. Владимир Познер, приглашенный объявить первого лауреата в номинации "Традиционные СМИ в Интернете", был вынужден травить байки, так как ему забыли вручить конверт с бесценной информацией. Все последующее действо с участием ярких представителей отечественной науки, культуры и шоу-бизнеса прошло чинно и благородно под девизом "Не расстанусь с Интернетом, буду вечно там сидеть!", и, как оказалось, сделать сайт гораздо легче, чем подняться на сцену за наградой.

Лауреаты

Национальной Интел Интернет-премии:

Гран-при РАИ - сайт Государственного музея "Эрмитаж"

(www.hermitagemuseum.org).

Приз "Открытие года" - "Молоток.РУ" (www.molotok. ru).

Приз "Человек года" - Антон Носик.

Приз "Веб выбирает вас" - сайт "Автомобили в России" (www.auto.ru/www.boards).

Приз "Дело всей жизни" - Валерий Бардин.

Номинации:

Традиционные СМИ в Интернете - "Эхо Москвы" (www. echo.msk.ru).

Интернет в традиционных СМИ - журнал "Итоги" за рубрику Save As...

Информация и общественно-политическая жизнь - Lenta.ru (www.lenta.ru).

Представление события культуры в Интернете - сайт мюзикла "Метро" (www. TheMetro.ru).

Литература - сайт братьев Стругацких (www.rust.ru/abs).

Спорт-сайт Станислава Гридасова "СПОРТ сегодня" (www. sports.ru).

Музыка - сайт для гитаристов (www.guitar.ru).

Сайт общения - Автомобили в России: www-конференция (www.auto.ru/wwwboards).

Более подробно о номинантах - на сайте www.nagrada.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно