Примерное время чтения: 5 минут
60

На Марсе кто-то живет

Что же все-таки случилось с межпланетной американской станцией Mars Polar Lander, которая пропала без вести в прошлом году? Есть какие-то новые сведения?

Б у т ы х и н, Н. Новгород

ПОСКОЛЬКУ официальная версия не проливает свет на эту тайну (американцы дают крайне скупую информацию: Mars Polar Lander потерпела аварию при посадке на поверхность планеты), мы обратились к Виктору Коршунову - человеку, который вот уже более десяти лет состоит в контакте с одной инопланетной цивилизацией и официально признан нашей наукой как контактер. Вот что он сообщил читателям "АиФ":

- По поводу станции Mars Polar Lander мне был дан категоричный ответ: ее сбили (или, скажем так, обезвредили) и затем посадили на поверхность Марса. Траектория ее полета проходила через те зоны Марса, где расположены базы нескольких цивилизаций. Эти цивилизации не имеют по отношению к нам каких-то агрессивных намерений, они просто наблюдают за нами и не хотят, чтобы мы их раньше времени обнаружили.

Пугачева настрадалась на 10 000 $

Алла Пугачева в телеэфире как-то заявила, что подает в суд на одну из московских газет. Может, она всего лишь стращала журналистов?

В. М а з и н а, Тверская обл.

АЛЛА Борисовна слов на ветер не бросает. 21 марта сего года Тверской межмуниципальный суд столицы действительно принял к рассмотрению иск гражданки Пугачевой А. Б. и гражданина Киркорова Ф. Б. о "нанесении им морального вреда" со стороны "Экспресс газеты". По словам адвоката истцов, на протяжении 6 лет данный орган печати распространял "сведения частного характера", тем самым нарушая права артистов на "неприкосновенность частной жизни и право на личную и семейную тайну". Прежде всего это касалось многочисленных публикаций о беременностях и множестве внебрачных детей Аллы Борисовны. Сюда же решительный адвокат отнес и сведения о состоянии здоровья (косметические операции певицы) и взаимоотношениях супругов, а также подробности биографии и материальное положение звезд. В качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб звезды просят взыскать с газеты $10 000 каждому из потерпевших. Правда, адвокат истцов так и не смог документально подтвердить, что Киркоров и Пугачева действительно испытали моральных страданий именно на эту сумму, поэтому заседание суда перенесено на 17 апреля.

Девушки и дурные привычки

Супермодели выглядят совершеннейшими ангелами - красивые, любимые, безгрешные, почти ничего не едят и не пьют. Неужели они в реальной жизни такие же идеальные, какими выглядят на подиуме?

Ю. П о д г о р о в а, Московская обл.

УВЫ, топ-модели, как и все смертные, не без греха. "Черная пантера" Наоми Кэмпбелл, к примеру, беспрестанно дымит, как паровоз. Курит она тонкие женские сигариллы, но в таких количествах! За день может выкурить две коробки. Англичанка Кейт Мосс совсем недавно прошла курс лечения от наркотиков, но... вновь попала в больницу после очередной бурной вечеринки. Диагноз - острая почечная недостаточность. Чем именно они на этой вечеринке занимались, Кейт никому не хочет рассказывать. "Немецкая Барби" Клаудиа Шиффер - чревоугодница, не отказывает себе в сладком, к тому же, мягко говоря, не отличается высоким интеллектом. После презентации ее книги западные дамы из высшего света довольно зло шутили: "Мы были бы счастливы поменяться с ней внешностью, но никогда - мозгами!" Линда Евангелиста еще никогда никуда не пришла вовремя. Точность - вежливость королей, а никак не топ-моделей.

Я пью - все мне мало

Напротив моего дома - винный магазин. Кого только там не увидишь: от бомжа до бизнесмена! Они - ладно - люди взрослые, но вот в последнее время стало больше подростков. И это уже грустно.

О. С е л и в е с т р о в а, Калужская обл.

В ТОМ, какая возрастная группа чаще всего прикладывается к крепким спиртным напиткам, решили разобраться сотрудники НИЦ социального анализа и статистики.

В результате оказалось: именно те, кому сейчас нет и двадцати лет, чаще других признавались, что выпивают ежедневно. А вот в категории "3-4 раза в неделю" чаще, чем кто бы то ни было, заглядывают в стакан 26-30-летние. Прямо противоположные результаты у тех, кому 51-55 лет. В разряде "по стакану 1-2 раза в неделю" лидирует возрастная группа 31-35 лет (в аутсайдерах все те же пятидесятилетние). "Пару раз в месяц" чаще других "позволяют" себе граждане и гражданки в возрасте от 26 до 30 лет (реже - 46-50-летние). Среди тех, кто ответил, что не пьет вообще, больше тех, кому за 60 (это и понятно - возраст), а меньше - 35-40-летних.

ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ

В новостях были показаны сюжеты о взрывах бытового газа в жилых домах Англии и Франции. Почему у них после взрыва только выгорают квартиры, а у нас рушатся целиком дома? Это особенности национального строительства или газа?

О. С к л я р, С.-Петербург

Прошу разъяснить, могу ли я завещать свой скелет после моей смерти жене вместе с довольно крупной суммой денег, с условием, чтобы скелет стоял у нее в квартире на видном месте не менее 5 лет. И как это проконтролировать?

К. А., Москва

Я пенсионер, и у меня такой вопрос. Недавно я приобрел джип 1996 года объемом двигателя 4,2 литра. По новому закону должен каждый год платить налог - 12 тысяч рублей. Где пенсионеру взять такие деньги? Чем думали думцы, принимая такой драконовский закон?

К. Ф., Нижневартовск

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно