Примерное время чтения: 2 минуты
52

Геленджик останется чистым

В ДЕНЬ выборов Президента России в городе-курорте Геленджике прошел местный референдум по вопросу строительства порта. Почти 90% геленджикцев, принявших участие в референдуме, сказали свое твердое "Да - курорту, нет - порту".

Примечательно, что жители боролись не против местных властей, как это нередко бывает, а действовали с ними совместно. Они поддержали главу города Сергея Юзерова, Совет народных депутатов, многие общественные объединения, политические партии, ученых и защитили курорт.

Результаты референдума вселяют надежду, что те, кто хотел построить мощный грузопассажирский порт, прислушаются к мнению жителей Геленджика и откажутся от своей затеи. Ведь чистая бухта и прекрасный берег одного из немногих черноморских российских курортов неизмеримо ценнее и выгоднее любых коммерческих проектов.

"Заботливый" милиционер

НА ИСКРЕННЕЙ заботе о представительницах прекрасного пола погорел начальник милицейского батальона Кременчуга Полтавской области депутат местного собрания Василий Б. Чиновник в погонах попал под следствие за то, что, получив из троллейбусного управления 14 удостоверений для бесплатного проезда бойцов батальона, оформил в качестве льготников 11 знакомых женщин, в том числе свою бывшую супругу и дочь. Любопытно, что в милицейском подразделении числится лишь одна женщина - уборщица. Теперь за злоупотребление служебным положением "дамскому угоднику" грозит 3 года тюрьмы.

За тампонами - с пистолетом

В БЕЛОРУССКОМ Гомеле к торгующему на городском рынке "челноку" подошел мужчина и, вырвав из его рук пачку тампонов "Тампакс", ринулся к выходу. Продавец бросился за вором в погоню, но остановился, увидев в руках преступника пистолет. Похитителя "Тампаксов" (им оказался 23-летний гомельчанин, ранее привлекавшийся за хулиганство и отбывавший срок в ЛТП) смог задержать лишь вызванный наряд милиции, у него также изъяли самодельный незаряженный "ствол". Теперь парню грозит лишение свободы от 5 до 10 лет, а также насмешки сокамерников, которым наверняка будет весьма интересно, "зачем и куда" ему понадобились тампоны.

Информационное агентство "Аргументы и факты - Новости" предлагает СМИ подписку на свои ленты.

Е-mail: n-boris@aif.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно