Примерное время чтения: 4 минуты
80

Пирамида от всего

ПИРАМИДА на 38-м км Новорижского шоссе - 44-метровое сооружение с непонятным функциональным назначением - не может не привлекать внимание. Кому нужно, зачем? Что за польза от бессмысленной конструкции? Создатель пирамиды Александр Голод (вот тоже - человек в одночасье стал знаменитым!) объясняет, что польза есть и очень даже немалая: живем мы, дескать, в искривленном пространстве, и от этого все наши беды. А пирамида призвана выпрямить пространство и стать панацеей буквально от всего: болезней и преступности, наркомании и алкоголизма, низких урожаев и высокой смертности. А также, разумеется, богоотступничества.

"Что за бред!" - воскликнет читатель. Тактично промолчим и заметим лишь, что коли так, то сумасшедших в Москве и области - хоть отбавляй. По выходным к пирамиде массовое паломничество.

...Она появляется неожиданно - слева из-за деревьев. Подъехать непросто. На ближайшем развороте стоит гаишник, приходится "пилить" еще километров семь, прежде чем предоставляется возможность повернуть назад, в сторону Москвы. У обочины вдоль шоссе выстроилась целая цепочка гаишников. Останавливаться запрещают. "А как к ней подъехать-то?!" - "Как? На вертолете! - хмурый сержант смачно сплевывает в сторону пирамиды. -

Взбеленились вы все, что ли?"

Кое-как пристраиваем авто на стройплощадке и направляемся к вожделенному объекту по протоптанной дорожке. Впереди и позади, а также навстречу тянутся вереницы людей - с детьми, с пластиковыми бутылками, наполненными водой, с рюкзаками за спиной. Дверь в пирамиду открыта настежь. Бьет в нос запах эпоксидного клея (строительство еще не закончено, ведется оно, по замыслу авторов, "без единого гвоздя" - из стеклопластика, дерева и бетона). Внутри - масса народу. Толпятся кучками, ходят по кругу, держа руки ладонями вверх. Слышны негромкие разговоры. "У снохи-то моей язва желудка была. Пару раз съездила сюда, теперь врачи говорят: зарубцевалась". - "Как же они догадались такую пирамиду придумать? Чумака, Кашпировского что-то давно не слышно. Хорошо, что хоть пирамида эта есть". - "Мне тут рассказали, один мужчина лысину кремом заряженным мазал. Теперь волосы везде растут, брить не успевает".

На скамеечке сидит супружеская пара, пенсионеры. "Четвертый раз сюда приезжаем. Час-полтора посидим, погуляем - на всю неделю хватает". - "А чего хватает?" - "Ну, хорошего настроения, самочувствия". Пенсионеры делятся "секретом": внутри пирамиды надо гулять против часовой стрелки, снаружи - по часовой. Недавно они видели, как Голод с коллегами запускал над пирамидой воздушный шар. "У нее там, прямо из вершины, бьет ионный столб. Они его снимали на камеру".

О пирамиде слагают легенды. Мол, поднимает она иммунитет, защищает от СПИДа, гепатита, туберкулеза и онкологических заболеваний. Мол, усиливает действие лекарств (внутри на поддонах лежат десятки мешков с какими-то семенами - из них, говорят, будут делать чудотворные медикаменты). Вода здесь не замерзает даже при сорокаградусном морозе, а если подержать в центре пирамиды (как раз там, где бьет ионный столб) бутылку водки, то всяк выпивший это зелье алкоголик навсегда излечится от пагубного пристрастия. А жители ближайшей деревни Чесноково ждут не дождутся начала сельхозработ: им обещали в этом году сказочные урожаи.

Публика разношерстная. Вот молодой человек звонит по мобильнику: "Свет, алле! Я, короче, в этой пирамиде, да... Не, пока вроде жив-здоров. Говорят, дня четыре надо подождать. Потом будет ясно: или окочуришься, или воскреснешь..." Заглядывают сюда и гаишники, что дежурят у шоссе: "Надо же посмотреть, из-за чего такая бодяга поднялась".

Объяснить, почему и каким образом пирамида воздействует на наше здоровье, мне никто не смог. Все, с кем довелось беседовать, ссылались лишь на то, что это пока "неисследованная часть науки", и упоминали египетские пирамиды, которые "не зря же там стоят" (?). Мой намек на то, что египтяне до сих пор почему-то не стали самой здоровой и процветающей нацией в мире, ставил людей в тупик.

Вокруг пирамиды наблюдаются зачатки инфраструктуры: закрытое летнее кафе, будка с надписью "туалет", бытовка для охраны. Охранники по парам прогуливаются вокруг пирамиды. Вооружены дубинками. Кого и в каком случае они этими дубинками будут гонять, не признаются. Говорят: "Охраняем общественный порядок".

А внутри в большом деревянном ящике лежит гравий. Видно, для тех же строительных работ. Публика распихивает гравий по пакетам. "Под подушку положу", - признается одна бабулька. Я тоже набрал себе немного волшебных камушков. Авось и в моем доме забьет какой-никакой ионный столб. Окочурюсь я или воскресну, читатели скоро узнают. Надеюсь, не из некролога.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно