Примерное время чтения: 7 минут
87

ВЫ СПРАШИВАЛИ - ОТВЕЧАЕМ (11.04.2000)

Рецепты здоровья

Мне 45 лет. После операции по удалению грыжи позвоночного диска прошло 2 месяца. Сейчас практически не хожу, сидеть и стоять не могу. Испробовал, кажется, уже все методы лечения. Что мне делать?

Б. И в а ш о в, Москва

УЖЕ несколько лет в Москве успешно работает лечебно-восстановительный центр кинезитерапии под руководством С. М. Бубновского. Разработанная здесь уникальная методика безоперационного лечения позвоночника нашла признание далеко за пределами нашей страны. Вопрос нашего читателя мы адресовали главному врачу центра С. М. Бубновскому.

- ЛЮДИ верят в чудо одного воздействия, пусть даже это операция, которая устраняет следствие, а не причину болезни. Обострение после операции на позвоночнике неминуемо. Мне приходится ежедневно брать на лечение людей в стадии тяжелейших послеоперационных обострений.

Грыжа межпозвонкового диска - это не выпадение, а разрушение хряща, причину которого - нарушения коротких мышц и связок позвоночника - и нужно лечить на специальном реабилитационном оборудовании.

Наш центр располагает самой современной реабилитационной технологией, в основе которой - дозированные нагрузки. Оставим миф о необходимости покоя. Вылечить покоем опорно-двигательный аппарат, предназначенный для опоры и движения, невозможно. Детренированное тело, а не нагрузка, представляет собой самую большую опасность для позвоночника. Мы подбираем пациенту такие нагрузки и движения, с которыми он может справиться, постепенно подводя его к тем движениям и нагрузкам, которые должен выполнять здоровый человек. "Правильное движение лечит, неправильное - калечит".

При условии выполнения всех моих рекомендаций гарантия выздоровления - 100%. Все, кто прошел лечение, становятся полноценно трудоспособными.

Телефоны центра кинезитерапии: 268-95-29 и 268-95-30.

Как помочь безнадежным наркоманам...

Слышала, что наркоманию научились эффективно лечить за границей. А есть ли аналогичные клиники у нас?

В. В., г. Химки

ОТВЕЧАЕТ гл. нарколог клиники при РУДН (тел. 434-66-44). Лиц. N МДКЗ10214/1673 Павел Генин:

- БЕЗНАДЕЖНЫХ наркоманов не бывает. Необходим полноценный курс лечения, включающий в себя не только 2-недельное лечение в стационаре, но и месячную психологическую программу.

Сначала к Самвелу!

В этом году я заканчиваю школу и мечтаю поступить в вуз. Однако от одной только мысли о предстоящих экзаменах опускаются руки. Разве может нормальный человек запомнить все эти предметы? Да и с английским языком явный дефолт. Слова быстро забываются. Где же выход?

И р и н а Х а в к и н а, учащаяся

НАША газета многократно писала о человеке, который не только сам обладает сильнейшей в мире памятью, уже дважды подтвержденной Книгой Гиннесса, но и является основателем уникальной методики ее развития. Люди, прошедшие его курс (7 занятий по 2 часа) не только легко запоминают огромные объемы любой информации (лекции, тексты, цифры, знаки, термины, иностранные слова с переводом и т. д.), но и становятся раскованнее, коммуникабельнее и добиваются успехов в разных областях жизни.

Как утверждают сами слушатели, главный секрет их поразительных результатов кроется не в методике, а в незаурядной личности Учителя, вселяющего своим примером веру в собственное "я".

Кроме курса по суперпамяти Гарибян успешно проводит и спецкурс по английскому словарному запасу. Идея основана на печальном опыте сотен т. н. ускоренных курсов, где камнем преткновения был словарный запас. Всего за 8 занятий маэстро гарантирует прочное и долговременное запоминание почти 90% обиходного словарного запаса. После этого остается самая малость - изучить азы грамматики, и язык в кармане, то бишь в памяти.

Вас поразят собственные результаты уже на 1-м занятии. А тем, кто понял, какой удачей станут эти уникальные (последние в этом году) курсы, сообщаем, что начало его занятий 27 апреля в 19 ч. в кинотеатре "Правда", ул. Люсиновская, 67, ст. м. "Тульская". Учебные материалы бесплатно выдаются только тем, кто приобрел абонементы предварительно (т. е. с 14 до 26 апреля с 16 до 20 ч. ежедневно в фойе кинотеатра). Там же и консультации. До конца 1-го занятия оплата считается условной. Для различных категорий граждан - скидки.

Тел.: 235-40-61, 904-02-67.

Заявки для индивидуального обучения VIP-персон и фирм направлять на пейджер: 2320000 (абон. 440688).

Дополн. информ.: WWW.SAMVEL.RU

А также ежедневно в 21 ч. 25 м. с 14 апреля по каналу ТНТ.

Мне 35 лет. Работаю на престижной должности, материально обеспечена. А по ночам плачу в подушку: меня угнетает одиночество. Не хватает семейного уюта, близкого человека. Хотя, говорят, красивая, мужчины липнут. В моем окружении их много. Но одни женаты, другие - так себе. Сердце разрывается от отсутствия тепла, а тело ломает от всяческих недугов.

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ письмо мы попросили популярную целительницу Мирославу:

- ЖЕНЩИН с подобными проблемами в наш Центр обращается много. Это, как правило, деловые дамы бальзаковского возраста, преуспевшие в карьере. У них, казалось бы, все есть. Со стороны им даже завидуют. Но на самом деле они обделены женским счастьем, ибо посвятили себя успеху в деловой сфере. Остальное, дескать, подождет. Но однажды наступает критический момент.

- Помочь им можно?

- Это наше "ноу-хау". Болезнь запускать нельзя. Суть в том, что у пациентов такого рода при диагностике выявляется еще целый букет физических болезней. Психологическая установка "Я - сама" подавляет женское начало. Происходит мутация клеток организма, что чревато сбоями в функционировании эндокринной, иммунной и гормональной систем. Поражаются детородные органы женщины, высока вероятность онкологических заболеваний. Мы помогаем избавиться от этих недугов. Звоните. Тел.: 287-58-14, 287-10-12.

Лиц. N 7121/7117 от 29.01.98 г.

Престижная профессия

Сегодня отечественный рынок страхования быстро развивается и дает хорошую возможность получить новую перспективную профессию. Кто же может помочь в этом?

ОДНА из самых динамичных компании "Группа Ренессанс Страхование" - занимает 5-е место среди других страховых компаний по количеству работающих в ней страховых агентов и входит в число лидеров по многим видам страховых услуг.

В апреле "Группа Ренессанс Страхование" проводит весеннюю акцию "Суперагент-2000". Каждый может пройти курс обучения, чтобы стать затем хорошо оплачиваемым сотрудником компании с самым высоким размером комиссии для страховых агентов на отечественном рынке - от 10 до 25%. Тел. 725-10-11.

Московский городской Фонд милосердия и здоровья предлагает бесплатно телефоны фирм,

которые:

- проводят занятия психолога с лицами, страдающими заиканиями, страхами, аллергией;

- предлагают экологическую технику и пищевую добавку "Спирулина ВЭЛ", "Долголет";

- производят ремонт квартир;

- предлагают продукты из сои и диетическое питание, в т. ч. для похудения;

- предоставляют и бронируют места в гостиницах, в т. ч. для инвалидов;

- оказывают патронажные услуги;

- консультируют по юридическим вопросам, в т. ч. по жилищному законодательству.

Инвалидам и одиноким пенсионерам - льготы.

Фонд реализует общественную благотворительную программу "Забота", дающую право на льготы.

Справки по телефонам: 919-55-79 (с 10 до 15 часов), 117-19-06 (с 15 до 20 часов), кроме воскресенья.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно