Примерное время чтения: 2 минуты
54

И после смерти гадалке нет покоя...

СО СТРАННЫМ преступлением столкнулись сотрудники правоохранительных органов Закарпатья. На старинном кладбище кто-то раскопал могилу недавно похороненной 88-летней женщины, взломал крышку гроба и, усадив покойницу, обложил ее камнями. При этом над телом женщины вандалы не глумились и даже не похитили ничего из ритуальных принадлежностей. Милиция, расследующая это загадочное происшествие, не исключает, что действия злоумышленников связаны с родом занятий умершей женщины - при жизни она была известной гадалкой и прорицательницей. Чтобы понять мотивы преступления, стражи порядка намерены прибегнуть к совету белых магов.

В Харькове нечем мыть слонов

МАСШТАБНАЯ кампания по приобретению для Харьковского зоопарка молодого слона взамен умершего с треском провалилась. Без малого 3 месяца по местному телевидению звучали призывы к горожанам жертвовать деньги на покупку животного. К собранным народом средствам присовокупили свой взнос несколько коммерческих компаний, однако прибывшие в Харьков представители международных природных организаций, обещавших содействие при покупке индийского гиганта, объявили, что город слона недостоин. Оказалось, животное нельзя даже мыть той водой, которую пьют харьковчане. По мнению зарубежных визитеров, содержать слонов в имеющихся у Харьковского зоопарка условиях - просто преступление.

Обогнавшая лифт

ЖЕНЩИНА-ЛИФТЕР одного из белгородских РЭУ, поднявшись на 12-й этаж своего объекта, столкнулась нос к носу с тащившим тяжелый пакет мужчиной, который тут же юркнул в лифт и стал спускаться. Почуяв недоброе, работница РЭУ подбежала к электрощитку, а там - только провода. И тогда дама установила настоящий рекорд по скоростному спуску вниз по лестнице: она успела добежать до пульта управления и отключить лифт. Затем, убедившись, что ловушка захлопнулась, лифтер вызвала милицию. Электровора задержали. Белгородское УВД готовит представление на награждение находчивой женщины за решительные действия по задержанию преступника.

Информационное агентство "Аргументы и факты - Новости" предлагает СМИ подписку на свои ленты. E-mail: n-boris@aif.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно