Примерное время чтения: 3 минуты
204

Актриса по фамилии Клюка

АКТРИСА Алла КЛЮКА, выпускница Высшего театрального училища имени Щепкина, уже более шести лет живет в Нью-Йорке. Ее муж - известный инженер-изобретатель Кени Шифер. Нынешней зимой Алла была приглашена на роль в телесериале на тамошнем телевидении. Клюка по праву считает себя российской артисткой: практически каждый год она приезжает "домой", чтобы сняться в очередном фильме в Москве. Недавно она прилетела в Москву на съемки 10-серийной ленты "Идеальная пара", где сыграет главную роль в дуэте с Александром Балуевым.

- Сейчас вы уехали из дома на четыре месяца. Как смирился с этим ваш муж?

- Мне повезло в том, что Кени - творческий человек, хотя занят в другой сфере. Он понимает, что значит для меня интересная работа, ему нравится, что я - актриса.

- Ваш сын рассказал мне, что в Нью-Йорке ходит в детский сад в смешанную группу, где есть слепые и плохо видящие дети. Почему вы отдали здорового, невероятно живого и энергичного ребенка в этот детский сад?

- В Нью-Йорке определить ребенка в детский сад почти то же самое, что актеру пробиться в Голливуд. И я записала его в тот, что поближе к нашему дому, где были места. Сейчас я думаю, что это было своего рода знаком судьбы. Пусть мой сын с малых лет видит и драматические стороны жизни, знает, что есть горе, людская боль. Мне это знакомо: мои родители глухонемые. Это сделало меня, надеюсь, добрее к миру, научило понимать чужую беду.

- У вас достаточно благополучное настоящее. А прошлое?

- До этого было много разного: детство и юность в родном Минске, поступление в училище, годы учебы, не такие уж безмятежные... Но, в принципе, жаловаться нечестно, Фортуна благоволит ко мне. Как говорится, держу счастье за хвост.

ПОМОГИТЕ!

Отделению реабилитации детей-инвалидов с онкологическими заболеваниями Института детской онкологии и гематологии срочно нужна помощь.

Контактный тел./факс: 8 (095) 487-70-78.

Цейтлин Григорий Янкелевич.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно