Примерное время чтения: 2 минуты
55

От стрижки не уйти

ОТРАСТИВ волосы до плеч, я поняла, что многое в этой жизни потеряла: во-первых, прическу, во-вторых, уважение сослуживцев и, в-третьих, надежду на счастливое будущее в виде восхищенных взглядов мужчин, проезжающих мимо меня на эскалаторе метро. Пролистав дюжину модных альбомов и поговорив с подружками, я приняла, не скажу, что оригинальное, но, на мой взгляд, весьма разумное решение - отправиться в парикмахерскую и, посоветовавшись с профессионалом по сотворению женской красоты, принять окончательное решение.

ВЫЗНАЛА от соседки заветный телефончик лучшего, по ее словам, в городе мастера. С нетерпением дождавшись назначенного срока, лечу в парикмахерскую. И вот я наконец в кресле. "Выбрали прическу?" - спрашивает меня мастер. "Да я... да мне... А что бы вы мне посоветовали?" - бормочу в нерешительности. "Ну я не знаю", - ворчит парикмахер и с сомнением смотрит на мои отросшие волосы. "Будем стричь", - спустя тридцать секунд решительно заявляет он.

Прейскурант практически всех парикмахерских начинается со строчки "стрижка". Следующей идет "стрижка с укладкой". Никакой мастер не посоветует вам отращивать волосы - ему это невыгодно. Сколько денег он может взять с вас за то, чтобы сделать укладку? В одной из парикмахерских я увидела прейскурант - всего 13 руб. Но не будьте наивными. Просто укладку вам делать вряд ли согласятся, потому что, добавив к укладке стрижку, с вас возьмут уже 574 руб.! И даже если вы, заранее приняв решение оставить длинные волосы, будете настойчиво уговаривать мастера всего лишь слегка подровнять их, существует большая вероятность того, что вы все равно покинете кресло с ненавистной вам стрижкой и плохим настроением. А заодно оставите в салоне несколько сотен рублей.

Итак, если вы любите стрижки или не обладаете железной волей, которая спасет от ножниц ваши прекрасные волосы, запомните, что парикмахер - не мастеровой, он личность творческая и не всегда знает, как рука ляжет. А потому выбирайте ту парикмахерскую, которая вам по карману.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно