Примерное время чтения: 3 минуты
352

Лучи смерти XXI века

ПОСЛЕДНИЕ слухи, которые слышал в Чечне про психотронное оружие, были о Хаттабе и Басаеве. Разведчики говорили, что, по агентурным данным, оба полевых командира сейчас не в лучшей физической форме. Попав под воздействие сверхвысокочастотных (СВЧ) генераторов, главари террористов сильно пострадали. Шамиль Басаев после этого якобы еще больше облысел, а ранее любвеобильный Хаттаб уже не интересуется своими женами.

ОФИЦИАЛЬНО эти сведения, конечно, опровергаются. Ведь все связанное с психотронным оружием - тайна за семью печатями. Как утверждает испытатель новейшей боевой техники Александр Акименко, это оружие XXI века. Оно намного страшнее атомной бомбы. В частности, мощные СВЧ-генераторы способны "выплавлять" электронную начинку современной боевой техники. Воздействуя на объекты и сооружения на молекулярном уровне, они могут превращать в пыль любые здания, доты и дзоты. Но самое страшное - это незаметное воздействие на здоровье, психику и поведение человека. Например, десяток спутников над каким-либо регионом, посылающих со специальных антенн мощное сверхвысокочастотное излучение, способны зомбировать множество людей.

Первые шаги в этом направлении уже делаются. Например, беспокойство российских специалистов по радиоэлектронной борьбе (РЭБ) вызывает американская система связи "Теледезис". Она включает в себя почти три сотни спутников двойного назначения. Наши рэбовцы предполагают, что в недалеком будущем они станут основой глобальной противоракетной обороны США. Вместе с лазерами на космических платформах СВЧ-генераторы на спутниках смогут уничтожать наши пока еще неуязвимые межконтинентальные ракеты "Тополь-М". Эта же система в мирное время способна быть психотронной дубиной.

Судите сами. Мощность излучения каждого такого космического аппарата на поверхность Земли может достигать таких значений, что это причинит вред здоровью человека. Если же облучать какую-либо точку узконаправленно, да еще с нескольких спутников сразу, то можно добиться нужного воздействия на человеческое сознание. Скажем, вызвать панику, растерянность, глубокую депрессию.

Атака из космоса

А ЧТО же наши военные? Неужели сидят сложа руки? На днях начальник вооружения Российской армии генерал-полковник Анатолий Ситнов рассказал военным обозревателям центральных газет, что сегодня 65% космических объектов нашей орбитальной группировки уже выработали все гарантийные сроки. Ее будущее он связывает с малыми космическими платформами (МКП), срок эксплуатации которых может превышать 10 лет. Специалистам понятно, что МКП - идеальное место для размещения СВЧ-генераторов.

Испытываются ли их наземные аналоги сейчас в Чечне? Понятное дело, военные никогда не признаются в этом. Генерал-полковник Ситнов лишь сказал, что в последнее время на вертолетах начали устанавливать тепловизоры. Они позволяют обнаруживать боевиков даже в самой глухой "зеленке".

Так, благодаря своевременной "наводке" рэбовцев на окраине Итум-Кале была уничтожена большая автоколонна террористов, перевозившая оружие и боеприпасы. Более ста бандитов было убито, около 300 ранено.

Понятное дело, СВЧ-генераторы, если их применяют в Чечне, пока не в силах наносить такие удары террористам. Ведь новая спецтехника в Чечню поступает лишь в ограниченном количестве, в качестве экспериментальных образцов. На оружие XXI века не хватает денег.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно