Примерное время чтения: 3 минуты
72

Partner, который не подведет

ВАЖНЫЕ переговоры из-за плохого знания английского были сорваны. В турпоездке ходили большой группой, как в детском саду. Знакомые ситуации? В такие моменты человек часто злится на себя. Да, надо было лучше учить язык. Однако всем известно, как трудно найти время на регулярные занятия чем-либо в нашем сумасшедшем мире, а ведь изучение языка только тогда эффективно, когда им занимаешься систематически.

ВЫХОД есть. Это не набившие оскомину учебники или кассеты с очередным курсом, сулящим мгновенный эффект. Речь идет об электронном карманном переводчике ER586HT PARTNER серии Language Teacher, который производит американская компания ЭКТАКО.

Эту игрушку приятно держать в руках. Главное, что с ней чувствуешь себя увереннее. К черту словари с их бесконечными страницами. Никакой словарь и ловкость пальцев не обеспечат такой скорости при поиске нужного слова, как эта коробочка с клавиатурой и маленьким экраном.

Еще одно важное его преимущество по сравнению со словарем - возможность прослушать слово через встроенный динамик. Оно прозвучит громко и внятно ровно столько раз, сколько нужно. Не секрет, что написание и произношение многих английских слов изрядно различаются, отсюда возникают чудовищные для иностранного уха ошибки.

С карманным переводчиком учить язык становится легко и удобно. Если вам не нужна сложная лексика, можно учить расхожие выражения из мини-разговорника, включенного в электронную начинку. Список 200 устойчивых оборотов речи разной степени пристойности даст вам возможность ввернуть к месту что-нибудь эдакое.

Разумеется, не обошлось и без свода английских неправильных глаголов, будь они неладны. В модель заложен также сборник грамматических правил. Он объясняет самые сложные вещи максимально доступно. Даже ваш ребенок поймет.

Если вам необходимо срочно перевести фразу, значение которой вы не можете понять, просто введите ее - и перевод высветится мгновенно. Возможен и обратный перевод.

Все дополнительные функции этой модели трудно даже перечислить. Двуязычная записная книжка, телефонный справочник с кодами 2000 городов, инженерный калькулятор, говорящие часы - чего только нет. Четыре встроенных игры, включая любимый всеми тетрис (русское изобретение!), дают возможность расслабиться, когда навалилась усталость.

Изюминкой модели является встроенный факс-модем и программа для работы с электронной почтой и отправки факсов. Словом, этот переводчик можно по праву назвать мини-компьютером, способным не только выполнять свое прямое предназначение, но и функции универсального помощника делового человека.

Кстати, это устройство очень солидно смотрится и способно произвести впечатление как на ваших партнеров по бизнесу, так и на дам. Особенно если учесть, что к переводчику прилагается кожаный футляр. Так что подумайте в следующий раз, когда будете мычать и щелкать пальцами, не пора ли наконец приобщиться к прогрессу и купить это чудо техники. Знание английского - это цель, которая стоит денег. Обычно инвестиции в нее окупаются сторицей. Попробуйте - убедитесь.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно