Примерное время чтения: 7 минут
213

Лекарство против СПИДа

Президент Российской академии медицинских наук Валентин Покровский заявил, что отечественные ученые наконец нашли способ помочь больным СПИДом. Русские специалисты разработали препарат, не имеющий аналогов в мире, который дает минимум побочных эффектов и не позволяет вырабатываться устойчивости вируса. По словам Покровского, применение этого лекарства, если найдутся деньги на его широкое распространение, позволит продлить жизнь ВИЧ-инфицированным.

Зэки приодели полпреда президента

Матерые преступники и рецидивисты из красноярской ИТК-6 подарили полномочному представителю Президента РФ по Сибирскому региональному округу Леониду Драчевскому настоящие сибирские валенки собственного производства. А ящичек с "блатными" шахматами преподнесли ему зэки - поклонники этой древней игры. В наборе вместо пешек - забавные фигурки так называемых шестерок, а ферзей, королей и слонов изображают паханы, бугры, воры в законе. Сибиряки гадают, сыграет ли Драчевский в тюремные шахматы хоть одну партию. Узницы же женской колонии N 22 прислали в дар полпреду камуфляжную форму, которую сшили на своем производстве: брюки, куртку и фуражку. В общем, приодели высокого чиновника красноярские зэки с ног до головы.

Рубли в Крыму по-прежнему в цене

Несмотря на резкое ужесточение украинскими властями порядка обмена российских рублей, администрация Крыма заверила, что проблем у отдыхающих не возникнет. Запрет на работу с "мягкой" валютой, к которой с недавних пор Украина причислила русские рубли, касается только тех банков, которые не имеют соглашений с финансовыми структурами России, а таких на полуострове не более 10%. Поэтому каждые 9 из 10 крымских "обменников" рубли принимают.

Как распознать ДРАКУЛУ?

Нет, не того, что не отбрасывает тени и не отражается в зеркале со всеми своими окровавленными клыками. Речь о вампирах энергетических. Каждый из нас встречался с людьми, после разговора с которыми испытываешь опустошенность, не хочется шевелить ни рукой, ни ногой, а на душе словно черные тучи клубятся. Это значит, что вы пообщались с вампиром и он ушел сытый и довольный, насосавшись вашей энергии.

Современного Дракулу узнать довольно легко. Энергетические вампиры подразделяются на две группы: солнечные и лунные.

Солнечный вампир агрессивен, в высшей степени эгоистичен, действует уверенно и нагло. Его главная задача - вызвать взрыв вашего негодования. Если жертва не реагирует на слова и оскорбления, он может даже ударить ее, лишь бы получить порцию выброшенной во время стычки энергии.

Лунный вампир мягок и спокоен. Он не скандалит, не ругается и не ссорится с вами, а просто изо дня в день методично тянет из вас душу. Обычно лунные вампиры плачутся в жилетку, прикидываясь обиженными и беззащитными. Особенно часто встречаются среди соседей, которые предлагают вам свою дружбу, напрашиваются в гости на чай, но сами никогда не позовут вас к себе.

Как защититься от энергетического вампира, какие приемы позволят вам отбиться от опасного собеседника и как перестать быть вампиром, если вы таковым уже стали, читайте в 25-м выпуске еженедельника "АиФ. Здоровье".

ПОМИДОРОМ по садоеду

Многие сегодня с удовлетворением взирают на пока зеленые, но уже поспевающие ягоды смородины и крыжовника. Не хочу никого разочаровывать, но не исключено, что, когда вы вопьетесь зубами в сочную ягоду, тут же выплюнете ее с отвращением. Ибо вместо соблазнительной мякоти там будет... бр-рр - толстая белая гусеница. Это привет от бабочки-огневки. Если срочно не принять мер, на значительной доле урожая можно будет поставить крест. Однако немного времени в запасе у вас имеется.

Увы, с гусеницами уже ничего не поделаешь. Поэтому задача на сегодня - предотвратить дальнейшее нашествие, не дать вредителю размножиться. Вот что надо для этого.

Бабочки-огневки ненавидят запах томатов и бузины. Так что между кустами смородины и крыжовника имеет смысл расставить емкости со срезанными ветками бузины, а в будущем сезоне высадить там же томаты.

Теперь о мерах неотложных и более радикальных. Извести огневку "с корнем" можно опрыскиванием кустов соответствующими настоями. Ознакомьтесь с нижеследующими рецептами.

1. 100 граммов сухой горчицы разведите в 10 литрах воды. Настаивайте двое суток, процеживайте. Полученную субстанцию непосредственно перед опрыскиванием разведите в двукратном объеме воды.

2. 1 кг золы залейте 5 литрами воды, кипятите полчаса, охладите. Перед опрыскиванием также разведите в двукратном объеме воды.

3. 200 г хвои ели или сосны залейте 2 литрами горячей воды, плотно закройте емкость крышкой, настаивайте неделю, помешивая настой каждый день. Перед опрыскиванием разведите в десятикратном объеме воды.

ЛЕСБИЯНКА задушила свою любовницу из ревности

Юбка женщины была запрокинута на лицо, ноги раздвинуты - поза, характерная для изнасилования. Из вещей в квартире ничего не пропало. Видимо, жертва сама впустила в дом свою смерть.

Сыщикам удалось выяснить немного. Потерпевшая Ольга была не слишком-то общительным человеком. Жила одна. Родственники приезжали к ней редко. Ей было немногим за тридцать, молодая, интересная женщина. Имела хорошую работу, благоустроенный быт. Однако спутник жизни найтись не торопился. Это ее всегда очень удручало. А в последнее время создание семьи стало просто какой-то навязчивой идеей: почти каждого мужчину она рассматривала как потенциального претендента. В конце концов она решилась на отчаянный шаг - дала объявление в журнал знакомств. Откликнулось около 300 человек. Любой из них мог оказаться убийцей...

Наиболее близким человеком погибшей была ее подруга Светлана. Постепенно в ходе следствия стало известно, что Светлану и погибшую Ольгу связывало нечто большее, чем дружба. Желание последней обзавестись семьей вызывало у Светланы постоянные вспышки ревности. В итоге...

Все было вроде бы продумано. Но случайным свидетелем убийства становится дочь Светланы. Мать, недолго думая, решает избавиться от собственного ребенка и начинает разрабатывать план очередного убийства.

- Нам и в голову не могло прийти подозревать в подобном убийстве женщину, - говорит следователь.

Светлана так и не смогла оправиться после убийства дочери. Она слегла в психиатрическую лечебницу...

ЖЕНСКИЕ СЛЕЗЫ -влажное оружие

Мужчины не любят женских слез. Стоит только женщине расплакаться, слабость начинают проявлять мужчины - они выполняют все женские капризы. А вообще-то слезы нужны для того, чтобы:

- Видеть. Ведь слезы увлажняют глаза. Не было бы слез - глаза бы высохли и мы бы потеряли зрение. Ежедневно железы выделяют всего по три наперстка слез. Так что, как ни старайся, а наплакать стакан явно не удастся.

- Расслабиться. Недаром говорят: "Поплачь - легче станет". Это действительно так. Вместе со слезами из организма выводятся химические вещества, активно выделяемые при нервном напряжении.

- Добиться своего. Умение заплакать в нужный момент - великое искусство. Но здесь нужно соблюдать меру. Следует понять, какой из способов плача выбрать - достаточно лишь увлажнить глаза или устроить настоящую истерику.

Как бы ни была взволнована женщина, она обязательно вспомнит, какой тушью накрашены ее глаза. Замечено, что женщины, использующие неводостойкую тушь, плачут гораздо реже. Еще в 4 раза реже плачут мужчины - а все потому, что за выделение слез отвечает гормон пролактин, которого в женском организме больше, чем в мужском.

Несмотря на гормоны, женщина обычно плачет потому, что она этого хочет. И это значит, что с ней все в порядке. Если же она начинает рыдать из-за малейшего пустяка - это плохой признак. Возможно, у нее начинается депрессия и в жизни пора что-то срочно менять.

Своими впечатлениями и личным опытом, стоит ли "давить" на мужчину с помощью слез, с вами поделятся звезды в новом номере "АиФ. Дочки-матери" .

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно