Примерное время чтения: 3 минуты
88

ДОМАШНИЙ АДВОКАТ

Прошла информация, что нам, инвалидам II группы до 1940 г. рождения, тоже полагается компенсация за вклад в Сбербанке, пропавший в 1991 г. А в Сбербанке с нами и говорить не хотят. Где же правда?

Л. В а с и л ь ч и к о в, С.-Петербург

ЧИТАТЕЛЮ отвечает зам. руководителя департамента внутреннего долга Елена МАРТЬЯНОВА:

- Инвалидам II группы, которые родились до 1940 г. (включительно), компенсацию можно будет получить с 1 сентября 2000 г. Но это касается только тех, кто открыл свой вклад до 20 июня 1991 г. (пока Сбербанк не стал акционерным обществом).

Поработал в тайге - получи машину

КОГДА же я смогу наконец получить машину, за которую столько лет в тайге проработал? Должен был в 1992 г. И с тех пор все тянут, обещают. Но я же заплатил за нее!

Л. С у х о в е р х о в, Хабаровск

КАК СКАЗАЛА зам. начальника департамента внутреннего долга Минфина Елена Мартьянова, уже в этом году очередники 1991-1992 гг. могут получить или "Москвич", или денежную компенсацию.

Сейчас "Москвичи" для погашения целевых чеков поступили в Москву и область, города Ангарск (Иркутская обл.), Саранск, Ставрополь, Тверь. Если вы выбрали машину, обратитесь в финуправление администрации либо по месту жительства, либо по месту выдачи автомобиля. Здесь проверят ваше законное право на чек, так как много фальшивых. Кроме того, владелец чека должен продлить срок его действия в Сбербанке по месту получения автомобиля.

Жители Москвы и области могут направить чек и заявление прямо в Минфин.

Если у владельцев чеков есть вопросы, проблемы, обращайтесь в Минфин по адресу: 103097, г. Москва, ул. Ильинка, 9, департамент внутреннего долга. Тел.: 913-44-70, 298-91-65, 298-92-32. Ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в приемной Минфина в 11.00 можно получить консультацию.

Если же вы решили получить компенсацию, нужно обратиться в отделение Сбербанка Москвы или по месту выдачи чеков. Размер компенсации зависит от марки автомобиля, указанной в целевом чеке. На вопросы по поводу компенсации вам ответят по адресу: 117817, Москва, ул. Вавилова, 19, Сбербанк РФ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно