Примерное время чтения: 3 минуты
131

"Гонки на выживание" снимают стресс

ЗАКОНЧИЛСЯ сезон любимого москвичами экстремального спортивного шоу "Гонки на выживание". В прошлом сезоне к этому зрелищу пристрастились и жители России благодаря телеканалу REN TV, который каждую неделю транслирует эти состязания. Если вы еще не успели стать их фанатом - не расстраивайтесь. В июле REN TV повторит самые яркие выпуски.

Как ни странно, руководитель этой чисто мужской программы, съемки которой сопряжены с риском, тяжелейшей физической нагрузкой и бешеными трюками, - женщина! Очаровательная Лена Петрова, историк-архивист по образованию, сумела вновь "поднять" проект, начатый еще Владиславом Листьевым. Более того, Лена добивалась, чтобы сегодня "Гонки" стали еще более суровым и рискованным испытанием. Она придумала невиданные технические навороты - например, впервые установлены мини-камеры внутри машины.

- Несмотря на устрашающий антураж, зрители воспринимают "Гонки на выживание" скорее как шоу, чем спортивное зрелище, - в них много смешного. Сколько же в "Гонках" настоящего спорта и сколько предварительной работы?

- "Гонки на выживание" - это каскадерское телевизионное постановочное шоу. Однако некоторые участники "Гонок" стали известными российскими автоспортсменами - Алексей Васильев, Аркадий Богомолов, Николай Фоменко...

- Во время съемок ты управляешь не просто мужчинами, а азартными мужиками, которые во время заездов входят в раж. Как удается справляться?

- Участники "Гонок" - фанатики. Для них это не работа, а хобби. Они и сами заинтересованы в том, чтобы все прошло как можно лучше. Один из соведущих программы Алексей Лысенков, участвуя в "Гонках", снимает стресс - он спокойно готовит машины и послушный гонщик. И как профессионал телевидения он очень помогает в работе.

- Что ты сама испытываешь, когда на твоих глазах кувыркаются и "насмерть" бьются машины, летят комья грязи и осколки стекол. И ты вместе с операторами должна быть рядом с трассой...

- Успокаивает, что во время "Гонок" не было ни одного смертельного случая. Что касается личных ощущений, когда машины бьются или вылетают за ограды, - конечно, чувство страха.

- Какие новшества ждут нас в новом сезоне?

- Оригинальные программы выйдут в эфир на REN TV в середине августа. Мы будем испытывать новые площадки в центре Москвы и ближайшем Подмосковье. Так что милости просим всех желающих!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно