Примерное время чтения: 7 минут
51

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ "АиФ" ЧИТАЙТЕ: (27.06.2000)

Русский во Львове - вне закона

ЗАПАДНУЮ Украину захлестнула волна дерусификации: депутаты львовского облсовета запретили использовать бланки, служебную печатную продукцию на русском языке, а горисполком областного центра наложил мораторий на трансляцию русскоязычных песен. Львовская организация Украинской республиканской партии выступила с инициативой создания народных отрядов по борьбе с русификацией, а по сути, с употреблением русского языка. В новые подразделения уже записалось несколько десятков добровольцев.

Пациент убил врача

ИЗ СЕЛА Большая Халань Корочанского района Белгородской области на пульт "Скорой помощи" поступил вызов к больному с высокой температурой. Когда "скорая" прибыла на место, врач пошел к пациенту, а водитель остался в машине. Спустя минут двадцать он увидел, что в дом вошла женщина и тотчас выскочила с криком: "Вашего доктора убили!" 45-летний больной, лежа в постели, ударил врача железным прутом. Как оказалось, затемпературивший селянин - недавний пациент психиатрической больницы, но женщина, вызвавшая к сыну "скорую", врача об этом не предупредила.

Корова отомстила вору

НЕДОЛГО радовался своему "трофею" 45-летний житель Чутовского района Полтавской области, похитивший племенную буренку с местной животноводческой фермы. Уже на следующий день после кражи корова, не признавшая нового хозяина, прямо в стойле пустила в ход рога и копыта. "Тореодор" был буквально затоптан разъяренным животным. Мужчину доставили в районную больницу, но спасти его не удалось.

Зомби позу лотоса не любят!

СКОЛЬКО ни говори нам о лохотронах и мошенниках, среднестатистический россиянин готов наступать на грабли снова и снова. Почему? Похоже, что физиологи наконец открыли механизм зомбирования наших сограждан. Оказывается, виной всему адреналин! Этот давно известный гормон мозгового слоя надпочечников и делает из человека то ли робота, то ли записывающее устройство.

Вызвать выброс адреналина на самом деле очень просто. Достаточно в разговоре не сразу отвечать на вопросы собеседника, а выдерживать перед ответом небольшую паузу. Все - адреналин у вашего визави - рекой. Он вас запомнит навсегда, а вы в свою очередь можете не сомневаться, что все вами сказанное намертво впечатается в его память.

Но точно так же могут воздействовать и на вас самих. Причем механизмы "вызова" адреналина существуют самые разные.

Чтобы защититься от нежелательного воздействия, следите за своей осанкой. Речь не о совершенно прямой спине, а о правильно изогнутой. Такую осанку приобретают, если садятся в позу лотоса. Поясница выведена вперед, крестец отводится назад, голова чуть наклонена вперед. Эту позу можно назвать еще позой всадника или тяжелоатлета. При такой осанке человек меняется, приходит внутренняя сила, и с вами ни один мошенник просто не станет связываться.

Подробнее о том, как научиться управлять собой, читайте в 26-м номере еженедельника "АиФ. Здоровье".

У Свиридовой "подводный роман" с Макаревичем

ИХ ДРУЖБА началась очень романтично - во время сеансов подводного плавания. Сначала они вместе погружались у берегов Южной Африки, а последний раз это случилось на острове Кокос в Коста-Рике. Теперь "сладкая парочка" собирается понырять где-нибудь в Австралии. Как откровенно призналась певица, эти "нырялки" сильно сблизили их с Андреем...

Сафронов прикрыл срам Путиным

СКАНДАЛОМ завершился очередной кубок Москвы по стриптизу на открытом воздухе. Всех шокировал известный художник Никас Сафронов. Когда две уже практически обнаженные стрип-модели вытащили его на сцену и стали раздевать, бедняга не нашел ничего лучшего, как прикрыть свои самые интимные места картиной. А на картине был изображен - кто бы вы думали? Сам Путин Владимир Владимирович! Так что если на днях вы услышите еще об одном заключенном Бутырки, не удивляйтесь...

Киркоров "кинул" трансвестита

НИКОГДА еще Кремль не видел такого скопления ярко выраженных геев и лесбиянок. Все они пришли поглазеть на знаменитую израильскую певицу Дану Интернэшнл, бывшую в прошлой жизни мужчиной. Но "уникальный концерт" обернулся конфузом. Не пришел заявленный в программе Филипп Киркоров. По слухам, с Даной случилась настоящая истерика...

КаZантип жив!!!

ВНИМАНИЕ, любители экстремального спорта, хорошей музыки, всеобщего братания и веселья! Ваш любимый фестиваль КаZантип, в течение семи лет базировавшийся на живописном черноморском мысе одноименного названия, вопреки наветам недругов жив! Вот только он совершил перемещение по Крыму и переехал в поселок Веселое близ Судака, где и ждет вас со своим танцполом в 20000 м2, 100 кВт звука и 100 лучшими музыкальными командами из России, Украины, Белоруссии, Прибалтики, Франции, Англии и Германии. Как всегда будут соревнования по серфингу, горному велосипеду и новое навороченное увлечение - полеты на воздушных змеях!!! Короче - с 10 по 27 августа приглашаем вас постоять на ушах и на славу оттянуться в хорошей компании. И последнее: прописку мы сменили, но название молодежной тусовочной республики осталось прежним. КаZантип вечен!!!

Нашим звездам вокал не нужен!

ДОЛЖНЫ ли отечественные поп- и рок-звезды иметь хоть самые захудалые и примитивные вокальные данные и хоть чуть-чуть уметь петь? Егор Тимофеев, лидер популярной группы "Мультфильмы", считает, что это совсем необязательно.

- Заниматься вокалом? А зачем? В России это никому не нужно. Здесь майку порвал, гитару взял

- вот ты уже и рокер. "ДДТ" у нас - супергруппа, и какой там вокал? А стадионы собирают - Земфире за ними не угнаться. У нас большинство людей - гопники. Им нужно только бутылку водки, тельняшку и бабу нормальную. Хорошие вокалисты в нашем отечестве никого не интересуют...

Как учить ребенка плавать?

НАЧНИТЕ с формирования правильного отношения к воде. Малыш не должен ее бояться. Вы можете специально создавать ситуации, в которых ребенок как бы между прочим будет все дальше и глубже заходить в воду. Сделайте бумажный кораблик и отправьте его в плавание. Для этого малышу придется опускать в воду подбородок и дуть в паруса. А если он опустит не только подбородок, но и нижнюю губу, получится роскошный "шторм". Но как только ребенок потребует прекратить игру, это должно быть немедленно сделано. Иначе он настолько может испугаться, что потом никакими силами его не затащишь в воду.

ПОКА супруга в отпуске, муж остается один в городе или без присмотра где-нибудь на курорте. И нет-нет да кольнет женское сердце холодок сомнений: что он там один делает? Может, поэтому в народе так много баек о причинах измен. Психологи эти байки собрали и попытались разобраться в их правдивости.

Одна из баек утверждает: мужчина не изменяет однажды. И раз вступив на "путь неверности", он будет и дальше ходить налево.

- Неправда, - возражают психологи. - Как правило, мужчина изменяет в критические периоды своей жизни, связанные с выбором пути: когда его друзья сделали карьеру лучше, чем у него, или заработали больше денег. Сколько психологических кризисов произойдет в жизни мужчины? Может быть, много, может, всего один...

Остальные байки об изменах читайте в 13-м номере газеты "Семейный совет".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно